Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2008 г.
Общее впечатление
Общее впечатление от машины - хорошо. Я бы даже сказал 4 с минусом. не стоит она 300 тысяч. Также как десятка не стоила 260. Ей потолок как раз 250-260 тык рублей. Но путиноидам видать видней, сколько с народа нужно выдаивать, перекрыв кислород иномаркам. Ну да ладно. Купил за неимением денег сие творение местного автопрома.
Что можно отметить в данной машинке. Это относительная надежность. Ходовка крепка, двигатель не притязателен к бензину. Моя на 92 прет хорошо. В обслуживании также не имеет конкурентов. Это как и наличие запчастей, так и возможность ремонта в любой СТО. Отделка салона неплоха. Кто юзал/ездил/сидел в бюджетных иномарках, тот с этим согласиться.
Но напрочь все перечеркивает хреновая шумоизоляция, гул от арок на скорости, свист ветра в дверях (ваще жесть) и свист ветра от боковых зеркал. По городу такие огрехи не так заметны. Но я часто бываю на трассе, шумка напрягает и чем дальше, тем больше и хуже. Со временем и панель начинает дребезжать. Окраска вообще полное УГ. Лака толком нет, вся машина в сколах. Ужас. Моя бывшая i99 на порядок была лучше покрашена.
Также вымораживает никакой металл - мягкий как бумага. На корпусе толком никаких усилителей каркаса. Стукнули давеча в жопу. Весь зад в машине в смятку. Хотя удар был не так силён как его последствия. Вся машина в мелких ямках, штук 8 наверное уже. И хез откуда они берутся. Ткни пальцем и будет вмятинка. Особенно это заметно на боковых дверях.
Но как говориться, что нам родной "папа Путин" дал, в том и ездим. Нет пока аналогов за 300к рублей, даже БУ. Я годовалую вообще брал за 245к рублей. Но черт побери, не стоит она таких денег. Следующую покупку планирую провести на модели Калина.
Недостатки
Проблем пока не заметил, хоть и прошла машина уже 45к км. Сам на ней езжу уже 17к. Я стараюсь вовремя менять все расходники. Масла, расходники обычно беру самое дорогое. Раз в 5-6к км заезжаю на СТО. Лучше отдать 200-500 рублей, но зато будешь спокоен в машине. Подёргают ходовку, проверять ремни, шланги, посотрят снизу на подъемнике. Может поэтому машины меня и не подводят своими нежданными поломками.
Хотя машина нравиться. Убрать бы её мелкие "косяки" былабы отличной машиной.
Хотя стоп... Ломался двигатель печки. Пипец геморойная его замена. Пол передка разобрать нужно пока до него добрались. А так кроме расходников в моей машинке пока ничего не меняли.

Саначев Денис
Дагестан, Россия
01 Мая 2010 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2008 г.