Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2008 г.
Общее впечатление
главное - запчасти не имеют такой цены,как у иномарок. взял с нуля. ходовка жесткая,как раз для меня. сиденья простые и удобные(сравнивал с короллой и 10-кой,почему-то приоровские оказались как нельзя лучше).в -37 завожу со 2-го раза(первой попыткой масло по двигателю раскидываю) и лью только шеловскую синтетику 5v40,которая рекомендована для приорки,а не всякие сторонние левые масла. заправляюсь только 95-м на топлайне,6.2л/100 по городу и за городом 4.8,комп расшит до 138 лошадей(на газпромнефте бенз никудышный,фильтр от него забивается моментально да и расход на нем не меньше 8.5 на сотку по городу),на 92-ом пальцы марш играют,а машина едет так словно к ней сзади состав прицепили. дорогу держит уверенно,на 200-х не кидает в стороны,на взлет на такой скорости тож не идет,мчится четко прижимаемая к дороге. тянет отлично,без осечек. въезжал на горку около 45 градусов на первой при 2600 об/мин. в нашем городе большинство бордюров не помеха ей,если выше 20-ти см то перебратся через него уже будет проблематично.зад поднял на еденичку по проставкам,иначе когда 3 пассажира назад садятся,начинается протирание подкрылков даже на малейших волнах. багажник понравился как мне,так и моим корефанам,которые по достоинству оценили его просторность прокатившись пару км. в багажник без проблем влазит сложеная средней величины детская коляска.
Недостатки
задние стойки вытекли слишком быстро - за 50тыс.км.,шум первичного вала в коробке,насос ГУРа,не значительный шум обшивки и приборной панели,1 раз менял стартер - это все,что вылезло само собой. больше дефектов небыло.

Станислав XXX
Омская обл., Россия
23 Апреля 2010 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2008 г.