Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2008 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Купил с дуру сие детище нашего автопрома в ноябре 2008г смог отъездить до июля 2009.Купил за 330т.р. с колесами,в салоне,продал за 150т.р.(Поврежение передней двери+на бампере царапины,двигатель троил).Одним словом развод на бабло.Живу в Мурманске-температура зимой бывает за 25-в это время ездишь на троллейбусе, а блестящий краской железный конь отдыхает.(Потом автоэвакуатор и в сервис)
Обороты плавать начали после выезда за двери салона(подъезжал к шиномонтажу первому-уже зима же началась, а машина то 650 то 1000)
Обзор никакой.
Шум ВЕТРА!!!! выше 80 от "дождевиков" лобового стекла(пласстмаски там придумали по краям,чтоб боковые стекла непачкались водой)
Ось руля "смотрит" правее носа.(т.е.при срабатывании подушки на отскоке гарантирован удар о стойку двери затылком.См краштест авторевю
Сервиса еще нет(двигатель абсолютно новый с индивидуальными катушками,резинки которых на сервисе мне проткнули)
Гарантийный случай не докажешь!!!!(У нас самый надежный авто в мире)
Сиденья мягкие,без поддержки вообще, осталась крутишка старинная жигулевская для настройки сиденья.
Нулевая шумоизоляция(хотя лучше чем на 9-10) обусловлена плохим примыкание стекол и дверных проемов.
Шумные замки.
Заднюю передачу первые100 раз втыкал так, что аж чувствовал рукой,как гнется рычаг.
Генераторный болт ездил прикручивал раз в 2 недели.
Очечник открывается сам.
Места мало!Сиденье водителя не отодвигается как на 9-10ке и тем более на калине, оно отодвигается, что мне, при росте 176 было тесновато.(В Калине места больше)
Поменял сцепу на 16000км.При чем сам диск был в порядке, лепесты корзины сожраны.(Часто слышу у новых Приор такой же звук сцепы)
Спинка сидений передних болтается, икогда пассажира нет впереди,то надоедает.

Недостатки
Обзор никакой.
Гарантийный случай не докажешь!!!!(У нас самый надежный авто в мире)
Шумные замки.
Генераторный болт ездил прикручивал раз в 2 недели.
Очечник открывается сам.
Спинка сидений передних болтается, икогда пассажира нет впереди,то надоедает.

Иван Сахута
19 Марта 2010 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2008 г.