Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Это второе сообщение мое. Скажу так.. за это время в моем отношении к машине мало что изменилось.. Из отечественного однозначно лучший автомобиль.
В июле перегонял машину на Кавказ... Катится легко, средняя скорость (ГАИшники, закройте глаза) - 150-160 км/ч... на отдельных участках достигала скорость до 180-190.. и при этом совсем никакого напряжения.. катится как по рельсам. Правда пришлось поменять замок капота... и больше поломок в дороге не было. средний расход на такой скорости получился довольно маленьким - 8-9 литров..
О тормозах еще раз: машина конечно тормозит неплохо, но при экстренном торможении если колодки перегреты, прилипают к тормозному диску.. Говорят 10-ки страдали этим..
Недостатки
на счет ходовой выяснилось, что передняя подвеска серьезно отличается от 10-шной... к 25-й тысяче появился стук. в автомастерской сказали, что 10-ные можно подогнать. (опоры калины не подходят).. но я так рассудил: дорогу держит лучше чем десятка, значит надо ставить родное. еле нашел родные опоры амортизаторов и подшипником.. я не знаю, может это нормально, но подшипник пластмассовый. и видимо на колдобинах разбивается быстро.

Беков Анзор
25 Октября 2007 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2007 г.