Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Автомобиль очень понравился в эксплуатации. Двигатель отзывчивый и экономичный. В салоне сидеть приятно и удобно как мне, водителю, так и моей жене и двоим детям. Места ногам хватает как на передних сидениях, так и на заднем. Было бы совсем неплохо, если бы задние двери открывались так же широко, как, например, в Калине, хотя и существующее положение не критично. По шуму в салоне вполне приемлемо для своего класса. В Форд Мондео, конечно, слегка тише, но эта песня совсем из другой оперы. Подвеска вполне устраивает по жесткости, на грунтовке слегка шумновато. И штатная резина "Баргузин" не совсем подходит для автомобиля: она излишне шумновата даже на ровной дороге. Багажник здоровый, вдобавок очень емкие ниши для инструмента и для всякой мелочи. Управлять автомобилем очень легко, электроусилитель знает своё дело. Удобно как при парковке, так и на трассе при обгоне. Автомобиль в управлении предсказуем. Тормоза прекрасные, лишь ложку дегтя добавил производитель передних колодок, передние тормоза скрипят. В целом приятная машина. Рекомендую!
Недостатки
Болезнь 10 семейства. Нечеткое включение передач, особенно задней (со временем разработается). Замок багажника плохо отрегулирован (закрывается силой). Отношением сборщиков к своим обязанностям на конвейере считаю халатным: несоблюдение технологий, неаккуратная работа, спешка.

Serge A.Golovin
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
23 Октября 2007 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2007 г.