Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Меня удивляет, что кто-то жалуется на покраску автомобиля и раннюю коррозию. Моему автомобилю пошел шестой год, но этих проблем нет и в помине. За этот период ни одна лампочка не перегорела. Да есть шумы и сверчки в салоне, надо просто включить голову и приложить руки, это не сложно. Некоторые автомобилисты ругают этот автомобиль всякими возможными и невозможными способами, но мне кажется, что они никогда не сидели за рулем Приоры. Если вы такие крутые, и отечественные автомобили, которые создают такие-же как вы ребята, для вас "отстой", зачем заходить на этот форум. идите на другой, и прославляйте иномарки отверточно-гаражной сборки. Они ни чем не превосходят наши Приоры, просто имеют другие значки на мордах.
Российский автопром становится другим, я об этом с уверенностью говорю после пятилетней эксплуатации этого авто. Сейчас задумываюсь о покупке нового автомобиля и долгое время не могу решить каким он должен быть. Сравнительные характеристики многих авто этой ценовой категории не выдерживают конкуренции с Приорой по ряду параметров.
На мой взгляд, Приора на сегодняшний день является лучшим российским автомобилем.
Недостатки
В этом автомобиле мне не нравится установка домкрата. Место для упора домкрата сделано невнятно, приходится долго и кропотливо пристраиваться. Очень хорошо это было сделано
на ВАЗ-2109.
Ремень генератора подвержен забрызгиванию и загрязнению.
После установки чехлов спинки задних кресел крайне сложно зафиксировать запорами, на прежних ВАЗ ах это было сделано лучше.

Владимир Владимиров
11 Сентября 2012 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 МТ 2007 г.