Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2007 г.
3.3
Общее впечатление
Очень понравился внешний дизаин. Возникает вопрос почему не предусмотрели колеса радиусом на 15 дюймов, вместо этих жалких 14. Сильно удивил и порадовал двигатель: своей мощностью (когда читал про это подумал, что брехня, интересно за счет чего ВАЗ этого достиг, если на десятке такой же двигатель), менее шумной работой, а особенно расходом топлива в 6 л на 100 км, реально (как написано в сервисной книжке - это меня вообще поразило, опять же почему у десятки расход больше, когда движки одинаковые). Панель управления приятная на глаз, даже ночью, не как раньше, светится все, что угодно на панели кроме самого табло. Также порадовало возвращение к округлым формам заднего крыла, в месте установки колеса, десяточный овал смотрелся жалко. На этом плюсы заканчиваются.
Отвратительное ощущение внутри машины когда захлопываешь двери или при езде на малейшей неровной поверхности, такое ощущение как в консервной банке, двери гремят, крыша гремит (и все это именно гремящий звук железа), даже пасажирское переднее сиденье гремит. Сами сиденья на трассе не удобны, спина устает быстро. А на руль жалко смотреть, первое впечатление когда берешся за него, что ты сидишь в десятке, но посмотрев на панель немного взбадриваешся. Цены на запчасти бешенные и их еще даже не находишь.
Скажите мне, а правда, что когда поднимаешь дамкратом одно из задних колес приоры его заднее лобовое стекло лопается? Мне это недавно знакомые сказали, теперь боюсь, чтобы колесо нигде заднее не лопнуло.
Недостатки
Сломался генератор на днях, так я ни запчасти к нему не нашел, в тот день когда разобрали мне его мастера, ни новый генератор. Прадовцы в магазинах говорили, что он около 4000 тысяч рублей стоит, теперь жду выходных, чтобы в Ростов съездить, может там найду. В бапмер передний камень попал и пробил его, хорошо хоть радиатор не зацепил, так я его в продаже тоже не нашел, а за починку и покраску этого мне назвали цену от 6000 до 8000 тысяч рублей.

Аслан
Пензенская обл., Россия
09 Апреля 2008 года
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT 2007 г.