Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT 2016 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Таратайка. Общее впечатление несерьёзности и ненадёжности. Всё время жду какого-то подвоха. Купил для работы и дачи, ибо не жалко. Постоянно глохнет - на ходу, на разворотах, при выезде с прилегающей на главную и т.д. Создаются близкие к аварийной ситуации. К дилеру обратился - руками разводят, типа не подтвердилось. Только кто ответит в случае реального ДТП? Салон просторный, насколько это возможно для нашего автопрома. Но много дурацких моментов. Например, расположение сигнала на ручке поворотника - то бикнет при включении поворотника, то наоборот, при острых ситуациях забываю о его нестандартном расположении. Пластик вонючий, в жару дышать нечем. Кондиционер неэффективный. Кресла аморфные. Коврик забивается под педали. Полка над головой водителя развёрнута к задним пассажирам (???). Балалайка родом из 90-х. Шумоизоляция отсутствует. В общем, Лего-ВАЗ. Ну, собственно, сверхъестественного и не ожидал. При том, что цена неадекватная.
Достоинства
Клиренс. Объём салона. Рейлинги
Недостатки
См.выше

Санкт-Петербург
17 Июля 2016 года
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT 2016 г.
Никола
балабол ты автор....10 лет стажа-10 авто,прям меняло какой то....и что все время так лошился с автомобилями,что каждый год скидывал....по моему ты просто балабол...ну или еще хуже,раз машины не умеешь выбирать...хотя очень часто не машина виновата,а прокладка между рулем и сидением.
В ответ на комментарий от Никола
Никола
Могу себе позволить менять, когда хочу, иметь сразу несколько авто, а зависть - чувство нехорошее, убивает носителя
Александр Куропалкин
если бы ты ездил на ларгусе действительно,то так никогда не написал про машину. и то что ты пишешь,что ездил на премиальных авто,и есть с чем сравнить. Тогда напиши марки авто на каких ты ездил, все таки 10 авто за 10 лет,это серьезно
В ответ на комментарий от Александр Куропалкин
Александр Куропалкин
А что мне может помешать написать правду о том, что действительно имеет место? Если кто-то сравнивает Аргус с классикой - разница есть, не спорю. Но многие "классические" косяки остались. Как рабочая лошадь - он свои функции выполняет, но то, что при этом я не защищён хотя бы набором подушек безопасности, напрягает, ибо на дороге зарекаться - дело неблагодарное((
В ответ на комментарий от Prevet Medved История переписки2
Ларгус - машинная опечатка
Никола
в чем смысл брать ларгус если финансы позволяют взять ,что то лучше....премиум мремиум,10 автор...помоему ты просто балабол....и дело тут не в зависти,а в том что бы разоблачить твою ложь....вот я катаюсь на иномарке и не парюсь,а когда то на вазе ездил и не парился....а будет возможность на майбахе буду ездить и не париться,а что насчет ларгуса,так нормальная тачила лдя трудового народа,а не для понтов.
В ответ на комментарий от Никола
Никола
А в чём понты? Что купил корыто для грязной работы? Хочешь убивать майбах в поездках на дачу, на перевозке стройматериалов и т.д.? Ну так это и есть пальцекрутство. А я не забиваю гвозди дыроколом. Есть авто для выполнения подобных задач по приемлемой цене, и именно его я и приобрёл для этих целей, вот и всё. И г-но месить на дорогой машине - деньги на ветер7 Но каждый выбирает для себя. Я не сумасшедший миллиардер, у всего есть своя цена и своё применение, равно как у каждого свой взгляд на эти вещи. Ларгус минимально пригоден для тех задач, под которые приобретался за оптимальную цену. Есть недостатки, которые требуют доработки ( и за которые я готов доплатить разумные деньги), но идеальных автомобилей не существует, иначе бы все покупали только их
I A
Катаюсь на Ларгусе уже год. У меня он не глох и не глохнет. Кнопка сигнала вполне устраивает, считаю, что на нее нажмешь быстрее, чем если бы сигнал был на руле, как обычно, просто надо привыкнуть. Не нравится: короткие передачи (на 100 км/час - 3000 оборотов на пятой передаче), переключение со второй на третью затруднено, нужно привыкать, некоторые двери плохо закрываются, надо перезахлопывать. Слабое салонное освещение. В остальном - хорошая машина, для работы и семьи. Своих денег стоит. После трех лет эксплуатации продать будет легко, в отличие, например от китайского автопрома.
В ответ на комментарий от I A
I A
Да и еще не нравится оранжевая подсветка спидометра, в солнечный день ничего не видно.
В ответ на комментарий от I A
I A
Сейчас, намотав 20 тысяч, в указанных мной ситуациях почти не глохнет, только когда не хватает мощей проехать по снежной каше. Двери у меня - норм. 6-й передачи явно не хватает, согласен. С кнопкой сигнала у меня засада - пересаживаюсь постоянно с одной машины на другую, и возвращаясь в Ларгус, снова "привыкаю". Насчёт денег - Автоваз навязывает единственный вариант 7-местного Кросса, я бы лучше доплатил за подушки безопасности