Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT 2014 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика, 2014 г.в.
Пробег 42000 км

Общее впечатление

я купил 5-ти местный люкс с 16ти клапанным двигателем рено и очень доволен,кстати брат купил 5ти местный с 8ми клапанным двс,разница только в комфорте и в существенно в цене.

Достоинства

Как только появился на рынке *ларгус*(2012г)поменял свой шеврале лачетти на 5-ти местный ларгус.Почему я это сделал? если бы у меня был универсал,то я бы подумал стоит ли менять,но меня поразил огромный багажник в ларгусе,усройства двух местной кровати - то. что нужно для отдыха на природе и для уражая в саду.на трассе очень экономичен(около 6,8л на 100км).что интересно-в бензобак можно заправить 60,а то и больше литров бензина(по паспорту50 литров),хорошая проходимость,управляемость,свободно тянет при 60км/час (даже гружённый) на 5-ой передаче.

Недостатки

на первом году из-за чехлов на приводах,вышли из строя передние привода(поменял по гарантии),практически сразу застучали рулевые тяги,пришлось доказывать,что они стучат,через экспертов,но пока доказывал-кончилась гарантия... в целом меня всё устраивает,пробег 42000км с 2012г.масло меняю 1 раз в год,за весь год ни разу не доливал( скорее это достоинство)

Степан Филиппов
Отличный автомобиль и отзыв, удачи!
пантелеймон грязнов
не понял....., масло меняют от пробега, вы как меняете? раз в год, или раз в 10тыщ, можно за 10 лет один раз поменять.
Александр
Вообще-то менять масло желательно не от пробега,а от мото-часов,особенно если авто чаще всего находится в пробках! А потому лучше менять раз в год-хуже не будет!!! Удачи на дорогах!!!