Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp (5 мест) MT 2016 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Дороговато, в эксплуатации прост, вместительный багажник. При нагревании летом салона поскрипывает пластик.
Достоинства
Дизайн бы подработать, корма некрасива. Оптику надо помощней.
Недостатки
Обслуживание в автосалоне оставляет желать лучшего.
Очень дорогое и некачественное обслуживание.
На завтра опять записался в автосалон на гарантийный ремонт по недостатку, неустраненному в первый раз. Отпишусь о результатах.
Съездил, не устранили, пояснили, что это нормальный рабочий стук, оставил авто, чтоб с утра завели и послушали на холодный. Завтра поеду.

27 Декабря 2017 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp (5 мест) MT 2016 г.
L
Добрый... А отвезли , чтоб на холодную послушали не из-за стука вкладышей?
сибиряк
В ответ на комментарий от alex zinger
L
Добрый... А отвезли , чтоб на холодную послушали не из-за стука вкладышей?
Нет, чтоб убедиться, что не вру. Убедились, что ремень скрипит, брызнули силикон, пытались отвязаться, но посмотрели внимательно, с прежнего осмотра ими внесли на дефлектор грязь кусок.
В ответ на комментарий от сибиряк История переписки2
сибиряк
Просто судя по году и выпуску Ваш движок уже грантовский, облегчённый. А у них на холодную каких только звуков не слышно. Поэтому многие пока гарантия везут в сервис с перепугу. На горячую он очень тихий и тянет, и расходует после обкатки лучше, чем старый восьмиклапанный француз. Главное-не жаться на фирменное масло и правильно обкатать.
В ответ на комментарий от alex zinger История переписки3
alex zinger
У меня обыкновенный восьмиклапанный наш советский движок, работал тихо, да и сейчас вроде слушаешь, то нормально, но в салоне, в правой стороне пассажирской появился стрекот постоянный. В чем причина никто не может понять.
В ответ на комментарий от сибиряк История переписки4
сибиряк
Ну я про него и говорил. Его с Гранты адаптировали для Ларгуса. По поводу стрекота в правой стороне могу сказать-это выхлоп с всеми примочками резонирует. Если на рабочих режимах присутствует-тогда разбираться. Если только на холостых-не обращайте внимания, у многих так.
В ответ на комментарий от alex zinger История переписки5
alex zinger
Здравствуйте, а если присутствует на рабочих режимах, то в чем опасность?
В ответ на комментарий от сибиряк История переписки6
сибиряк
Здравствуйте, а если присутствует на рабочих режимах, то в чем опасность?
Ситуация в том, что на холостом источник шума легко диагностировать. Когда шум на рабочих режимах, т.е. на высоком давлении масла-это чревато разрушением внутри мотора. На оборотах источник шума маскируется под общий звук работы всей системы. Поэтому не запускайте и определитесь с источником.
В ответ на комментарий от alex zinger История переписки7
alex zinger
Легко сказать определиться с источником. В автосалоне не знают или не хотят замарачиваться, автомобиль на гарантии, мол когда вылезет, нам легче, заменим все, что вышло из строя. А все таки, что может быть источником резонирования выхлопа, в большей степени. Ложишь руку на кожух сверху мотора и чувствуешь этот звук.
В ответ на комментарий от сибиряк История переписки8
сибиряк
Кожух мотора сам может усиливать звук, но не являться точкой основного шума. Надо перемещать руку или стетоскоп влево или вправо и определять, где звук громче, Если к правому крылу ближе, то ременной привод+газораспределение возможно. Если равномерно везде, то распедвал с клапанами. Если чуть ниже по корпусу, то поршневая. Если ещё ниже и глуховатый, то коленвал с вкладышами. Ещё посмотрите, чтоб нигде камень не попал на выхлопную и теплозащиту или между ними. Бывает застрянет и люди в ужасе от звуков.