Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp (5 мест) MT 2016 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
3.2
Общее впечатление
Бралась для работы,возить всякое по строительству. Подвеска -неубиваемая,в салоне -нормально.В целом машина ДОЛЖНА была быть неплохой....НО! При покупке решил сэкономить,не стал брать люксовую модель,где есть все приблуды,в том числе и 12 клапанный "реновский" мотор .А заказал комплектацию с 8-клапанным мотором(был у меня в работе "Логан",по-старой памяти...) ,кондей,передние стеклоподъемники,рейлинги. И ведь никто не сказал...Короче,при выдаче мне машины,в салоне,поднимают капот,а там - мотор от "ПРИОРЫ"! Я чуть в осадок не выпал! Менегер мне говорит,что это нормально,что проверенный мотор и т.д.Мне б отказаться от покупки,но черт попутал,махнул рукой...В общем, езжу...Утром заводится ,как трактор,неустойчивые обороты.На сервисе не нашли неисправности,пару раз уже обращался к ним... Еще лопается расширительный бачок,три раза уже...ПО-гарантии меняют....Последний раз 6 часов сидел в машине посреди Лосиного острова,ждал эвакуатор по системе помощи на дорогах от ЛАДЫ-АСИСТАНС... А был морозец....Есть мыслишка,сдать машину обратно,но есть трудности ,кредитная...
Достоинства
Подвеска неубиваемая,просторный,удобный салон.Это все ей досталось от Рено.
Недостатки
НАШИ заводчане сунули свое " жало " и испортили автомобиль!

Москва
29 Ноября 2016 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp (5 мест) MT 2016 г.
В ответ на комментарий от Игорь История переписки2
Игорь
21126,21127 -12 клапанные,21116-8 клапанный. (почитал брошурку).Будешь извиняться или как обычно,типа я не я?
Так что когда говорят "двигатель от Приоры"," природвиг" - имеется ввиду шестнарь, 21126, а он весьма неплох. Потому что только у Приоры остался один двиг, 126, вот поэтому его и называют "приородвигателем". А во всех остальных моделях были 8 - миклапанники, и только в люксах на все модели ставились приородвигатели. А сейчас Приора осталась только седан на конвейере и только с 8 ми клапанником. И дни Приоры уже сочтены.
В ответ на комментарий от Игорь История переписки2
Игорь
Так что ваша ошибка в том что вы назвали "двигателем от Приоры" совершенно не тот двигатель
В ответ на комментарий от Шурик История переписки3
Шурик
Хорошо! Я передал слова менеджера,выдавшего мне машину. Сам бы я этот движок назвал"восьмерошным", т.к. внешне он ничем не отличается от двигла 86-87 г. выпуска...Разве,что инжектор.А что внутри у него облегченные поршня и укороченные шатуны,так откуда это видно... Важен сам факт,что наши спецы из ВАЗа решили махнуть не глядя моторы,утверждая,что так будет лучше . А я вот так не считаю! Потому,что езжу на этом... Да,машина едет,с прицепом даже свою сотку идет,без до 150. Но вот эти МЕЛОЧИ,которые совсем не м
В ответ на комментарий от Шурик История переписки3
Шурик
Приормотор 16 кл. весьма не плох??? Полный к.л - была калина люкс с этим мотором, в свечные колодцы масло сочилось туда с новья, по гарантии еще 5 тыс. км пробега не была проклеивали ГБЦ, помогло не надолго, затем еще раз клеили, потом просто забил, зимой троил. Я этот мотор прозвал энурез
В ответ на комментарий от Евгений Климов История переписки4
Евгений Климов
Двигатель этот бензин жрал 12-13 литров по городу летом! Сейчас у меня киа сид 1.6 со 130 л.с. стиль езды тот же, пробки те же, а жрет 10.5 л. Это только на Автовазе могут такой шлак соорудить - кобыл меньше, тянет значительно хуже, а жрет на 20% больше, ну это нормально?
Васисуалий Лоханкин
Это же просто писец, дорогие товарищи! Так испортить простой, рабочий Логан! Казалось бы, как его можно испортить, он же как топор, как ножик перочиный прост. И все таки на ВАЗе смогли.
Николай Сенишин
Здравствуйте Игорь, прочитал Ваш отзыв, хотел бы с Вами поделиться опытом. Покупал я как то ВАЗ-2110 новый с салона и тоже три раза менял бачок с охлаждающей жидкостью, последний раз они мне на стакане наклейли скотч, двустороний и я забыл про бочок. Может у Вас тоже он трется о кузов?
Игорь
В продолжении темы: После ночных морозов(36 гр.) замерз антифриз....Понятно,что это к машине относится лишь косвенно,ведь антифриз ВАЗОВЦЫ рекомендуют к заливке ,а автосалон -льет! Замерз до кашеобразного состояния...Позвонил сегодня в салон,говорят -ничего страшного,морозы упали, завтра приезжайте ,проверим -поменяем... А моя работа связана с этим авто. Два дня коту под хвост!
Игорь
Три дня назад опять лопнул расширительный бачок...смешно,я как раз был возле автосервиса ,доехал ... В Автогермесе меня должны!!!!! знать в лицо... Короче,устал я от постоянной боязни этой БЕСКОНЕЧНОЙ поломки,буду продавать машину.
Игорь
Продал! На трейд-ин сдал,им же.