Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2015 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
Общее впечатление
Доволен, всеми плюсами и минусами.
Достоинства
Достойная машина, рабочая лошадка.
В управление и в эксплуатации легка.
Брал для семи ( 7 мест) и бизнеса (доставка крупногабарита).
Недостатки
Пятая передача, "жесть" не хватает шестой или подлиней её - расход и ресурса ухудшается.
Шумоизоляция подкачало "Шумновато" + если шипы, но не так, что нужно арать. - но, это устранимо.
Нет обдува ног для второго ряда.
Хотелось, чтоб второй ряд снимался легко как третий.

Санкт-Петербург, Россия
29 Апреля 2016 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2015 г.
Васисуалий Лоханкин
"Приходится контролировать заднию передачу, несколько раз не до конца входило, притрется :)". Нет, дружище, не притрется. Это их особенность. Со временем еще пластмассовый шарнир рычага изнашивается и становится хуже. Но меняется легко. Много меньше, но тоже влияет, тросик сцепления. Я на 70 тыс. заменил. Стало немного лучше. Ну и когда будете менять сцепление, меняйте и его вилку.
Георгий Попов
Обдув ног есть у всех рядов... может только слабоват. Передачу 5 можно заменить - 6000 рэ две реношные шестерни - будет быстрее, но тяга упадет малость... меняется за пару часов без снятие коробки. Я не менял так как выше 100 редко езжу. Шумный - да, у меня такой же, еще долго в морозы протапливать салон приходится... А в остальном - езжу на стоке - ничего не меняю, ничего не улучшаю - меня устраивает.
В ответ на комментарий от Георгий Попов
Георгий Попов
спасибо
Айсулу***
здорова ребята посоветуйте какую брать 7 или 5 местную 8 или 16 клапанную спасибо.
Юра Крутяков
Сложно сказать, не зная истиных целей :)
- У меня 7 мест - третий ряд снимаю когда еду за товаром и на дачу, т.е. таскаю диван.
- по клапанам - можно сказать так: процент вероятности надежности агрегатов, а так мощность двигателя 8 клапанов 85 л/сил, 16 кл. 105 л/сил..
Ru V.A.
У меня после 35 тыс ничего не притерлось. С чего решили, что притрется?
Не понял, что не так с 5-й передачей? Езжу на 120-140. Вроде все ок.