Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Всем здравствуйте! Отчет о ларгусе пробег 55000км.
Достоинства
Ничего не делал только расходные материалы.Замена фильтров,масла,1 комп торм.накладок передних.Все в оригинал у основного дилера.
Недостатки
Подошло 55000км заказал заранее у ОД тормозные накладки стоит у нас в Казахстане в переводе на рубли 1800р CALFER Во общем что удивило на 55000км торм.диски сильно стачились по бортикам 2,5-3мм это круто учитывая что завод толщина дисков 22.8мм при 19,8 уже нужно менять.Почитал инфо от ОД если ларгус 50000км проехал на первых торм.дисках это норма а так при активной езде и до 30000км меняют.Так что думаю авто производители стали экономить на расходных материалах и чтобы мы с вами почаще покупали их запчасти.Я раньше ни на одной авто раньше 150000км не менял торм.диски.Ну максимум можно было проточить диск и дальше катайся сейчас точить нечего и так тонкие.

Чолпон-Ата, Киргизия (Кыргызстан)
05 Июля 2016 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2014 г.
валерий шкабара
Читаю я все эти отзывы о наших авто,и ......ничего не меняется,как был брак при Союзе,так он и остался.И прихожу к мнению,что подержанная ЯПОНКА,даже пятилетка,даст фору всем нашим новым вазам. Вот так то. Вердикт неутешительный, но справедливый. А что с этим новым вазовским хламом делать? , А в утиль...... и начать с чистого листа, то есть,--- ЧЕРТЕЖА.
Айбек Умиркулов
В ответ на комментарий от валерий шкабара
валерий шкабара
Валерий ваша правда тоже есть.Но думаю сейчас у нас ларгус стоит в полной комплектации 9000дол.Думаю машину мини вен 7 мест 2011г выпуска за такую цену иномарку еще и японскую наверно не найдете.В этом ценовом диапазоне у Ларгуса конкурентов нет.Вот и приходиться расходные материалы приобретать обидно досадно но ладно! Зато поддержим местный авто пром.
Федор Карпов
Хочу поддержать автора отзыва Айбека и согласиться с его претензиями. Действительно, замечаю, что и у меня уже заметная выработка на передних дисках при пробеге 10 тыщ. км. Но меня это нисколько не пугает, и диски и колодки - это расходный материал, причем при доступных ценах. Просто политика автопроизводителей в последнее время сильно изменилась, сейчас делают машины из рассчета на 5 - 7 лет эксплуатации. А дальше, как получится, покупай новую или ремонтируй. А что касается вазовского хлама, тут я не согласен. В этой машине мало чего вазовского. А еще я думаю так, кому не нравиться, не берите. Я не видел в Алматы еще ни одного владельца с отрицательным мнением. Всем удачи на дорогах!
sokol.06@mail.ru
привет всем просто нада на колодках тормозных не жалеть а купить толковые
В ответ на комментарий от sokol.06@mail.ru
sokol.06@mail.ru
привет всем просто нада на колодках тормозных не жалеть а купить толковые
Ставлю только оригинал Galfer 30 дол.Покупаю только у официального дилера.
Рандомный_олень1965
Неужели никто не замечает, что выпускать одноразовые детали, недолговечные, это давно общепринятая политика всех производителей. К примеру даже холодильники именитых фирм долго, как раньше не раотают, а уж про запчасти и говорить не приходится. Дальше хуже будет.
николай цыканов
Это точно только родное заводское еще ходит а дальше чем дальше тем страшнее, но терпимо.