Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp (7 мест) MT 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
Общее впечатление
Прекрасный автомобиль для езды на дачу за разумную цену. Тьфу-тьфу - ни одной поломки за 15000. После 10000 пробега поставил газовое оборудование Ловато - теперь ездить не накладно - расход при езде по городу или при скорости выше 110 км/ч - около 11 л бензина или 12 л газа.
Достоинства
Большой объём. Не ломается (пока). Большие информативные зеркала. Легко трансформируемый салон (5 в 7 мест и обратно). Удобно сидеть и водителю и всем 6 пассажирам. Хорошая проходимость. Очень хорошо работает на пропане.
Недостатки
Как и всех автомобилей, удлинненых по сравнению с оригиналом, - большой радиус разворота. Шум. Непривычное - а значит, неудобное - расположение кнопок обогрева сидений и направление включения дворников. Непонятно, зачем придуманное требование набирать код включения радиоприёмника после отключения аккумулятора - снимал, давал соседу по даче прикурить - потом неделю ездил без радио.

30 Июня 2016 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 87hp (7 мест) MT 2014 г.
Dmitry Kaputkin
В ответ на комментарий от ник попов
Комментарий удален.Почему?
Владелец Кайрона... Читает комментарии про Ларгус...
Грубит... Либо недоволен своей тачкой, либо врёт как заводной.
Дмитрий
Если я не ошибаюсь, то на Ларгусе реновский движок, на логане этот двигатель хавает максимум 7 л. 92-го.
Сергей С
В ответ на комментарий от Dmitry Kaputkin История переписки2
Dmitry Kaputkin
Владелец Кайрона... Читает комментарии про Ларгус...
Грубит... Либо недоволен своей тачкой, либо врёт как заводной.
Самое интересное, что если почитать отзывы о кайроне то проникаешься впечатлениям, что именно он и есть ведро с болтами. Да и при литраже 2,7 жрать 11л может только дизель. Это просто он себя на иномарке "человеком" чувствует. Я правда тоже не сторонник ВАЗов. Слишком много у них недостатков.
Сергей С
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
Ларгус тяжелее, вот и вечно голодный :)
В ответ на комментарий от Дмитрий
Дмитрий
7 л - это Логан на трассе, 80-100 км/ч. Ларгус в таком режиме - 8 л. Но при 120 км/ч (4000 об/мин) и с багажником - уже 11 л 92-го бензина. Аналогично в пробках.
Максим Сахаров
Да машина и не должна ломаться на 15000, на Опеле у меня первая поломка была тысячах на 75, моторчик заднего дворника сдох. Потом ремень ГРМ лопнул на 100 и все.
Вот она и не ломается
Мне тоже