Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Отличная рабочая лошадка.Для работы и семьи.
Достоинства
Просторный салон, приличный объем багажника, габаритный груз - не проблема. Эластичная КПП. Ходовая глотает все неровности просто превосходно. Ни единой поломки, даже по мелочам.
Недостатки
Что то перемудрили с 5 передачей... На 3000 об скорость и до 100 не дотягивает, а по звуку и вибрациям кажется что все 150 км/ч набрал. Хотя я вылечил эту проблему заменой пары шестерен 5 передачи с числом 0.756. Все стало в норму.

Минск, Беларусь
26 Июня 2016 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2014 г.
Сергей
А можно подробнее про салон? Вот мне показалось, что он УЗКИЙ, то есть на 2 ряду 3 человека - это перебор. Особенно с детскими креслами. И тогда получается, какой же ён семейный...
Леший
Ну начнем с того,что семейный - это не микроавтобус, типа Газели и даже не минивэн. У меня 5 местный. Жена спереди и двум детям сзади вполне комфортно.Плюс огромный багажник, в который чего только не влезет. Для ездки на природу с ночевкой умещается все необходимое, включая надувную лодку, палатку, кухню, газ плита, мангал, куча барахла для купания и прочее. Причем загрузка багажника не ограничивает видимости в зеркале заднего вида. Ну конечно если Ваша семья имеет шестерых детей, то Вам нужно рассматривать вариант минивэна. Как то так....
Сергей
Все гораздо проще - я рассматриваю авто для семьи 2 взрослых + 3 деток. Практика показывает (а у меня и минивэн в т.ч. был в пользовании), что для такой семьи вполне подойдет 5-местный авто, но при одном условии - широкий второй ряд. А третий ряд - это так, неудобство сплошное, до дачи разве что доехать если недалеко, и так, по городу. Да и в плане безопасности третий ряд уж очень сомнителен.
Леший
Ну собственно у каждого свои тараканы в голове. Считаете ,что он УЗКИЙ, считайте. Как по мне, так очень даже нормально. На этом предлагаю спор считать оконченым. Удачи Вам!
Сергей
Ну при чем тут спор? Я же вам вопрос задал в самом начале про салон - как на практике получается? Если возить 5 человек. Я не ездил в таком составе, только посидел у дилера. Как кресла встают детские? Удобно ли ставить кресло по центру?
Леший
Кресла встанут, все три. Места для танцпола при этом не останется. Удобство дальних поездок могу сравнивать только с купе в поезде. Так что тут, боюсь, я Вам не советчик. Хотя два раза в год совершаем поломничество к теще за 3000 км.. Не без напряга, но все проходит нормально.