Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Всем салам! Имею опыт вождения почти 20 лет от грузовых до легковых и дизеля в т.ч.
Но давайте о ларгусе.Авто за год эксплуатации 35000км. проблем нет, из них трасса где-то 7000км.Здесь многие пишут про 5 передачу,короткая согласен,не доработана.Но стоит ли влазить в конструкцию кпп если пробег по трассе не боле 10-15% от общего пробега.Авто очень надежное а главное цена.
Достоинства
Обьем,клиренс,стандартное эл.пакет,подогрев,кондер есть.Недавно перегорел предохранитель от прикуривателя не поверете у них запасные предусмотрены на крышке вместе с щипцами для замены.Для отеч.авто супер.Можно снять последний ряд сидений,зачем возить груз когда знаешь пока никого возить битком не собираешься.
Недостатки
Второй ряд сидений сидеть неудобно,гур тяжеловат хоть и гидравлический.Доп фонари в заде и брызговики могли бы устанавливать с завода.Не так дорого стоит.От завода могли бы поставлять в комплектации газ+бензин.А так приходиться слетать с гарантии.
Замена маслен.фильтра необходима яма +снять защиту.

Чимкент, Казахстан
08 Ноября 2015 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2014 г.
владимир пестерев
Замену маслофильтра выполняю с верхней стороны двиг отсека.Предварительно снимаю
защиту топливной рампы, открывается нормальный доступ к маслофильтру.
Сергей Мальков
Второй ряд сидений сидеть неудобно,гур тяжеловат хоть и гидравлический......наверно акын с похмелья писал . У меня так на 3 ряду людям сидеть удобно , а ему на 2 узко ? Про ГУР вообще не понял - руль очень легкий и адекватный .
Айбек Умиркулов
Сергей Мальков вы в форуме лада ларгус посмотрите что люди пишут это мнение не моё личное а народа.Все познается в сравнении.Да 3 ряд сидеть удобнее чем на 2 ряду это факт.А при чем тут похмелье если сказал что гур тяжеловат имел в виду что гидравлика всегда легче без гур.
дмитрий арзамассов
Взял автомобиль новый в ноябре 2014г семимесный комплектация люкс за год эксплуатации пока все норм,машиной даволен с полна!
дмитрий арзамассов
В машине есть все необхадимое кандей,электростеклоподьемники,музыка с юсб входом,подогревы сидений ,зеркал,отличный багажник а сиденья третьего ряда спакойно убираются если не нужны.динамики хватает для обгонов...Ну не в гонки же играть!
Анатолий Купреев
Ларгус Кросс приобрел 26 мая 2015 года. Да это техника и все там есть что душе хочется -за такие деньги.Скоро надо ехать на первое ТЕО и я в раздумье. На тео нас непускают что они там творят только им известно. Проблем с машиной я никакой не видел проходимость по бездорожью нормальная.В лес и на природу то что надо. Я машиной очень довольный и пусть ее не критекуют не зная ее.
юрий морозов
задние фонари и газ там нафик не нужен газ чтобы убить двиг лей 95 и будех ходить долго
Айбек Умиркулов
Юрий задние доп фонари улучшают вид спросите у людей а актан газа выше 98 так что и ресурс двигателя будет дольше почитайте по больше информации
Ирина Шевченко
Айбек ,я ездил на газе и поверь мне газ сушит двигатель и поэтому происходит сильный износ поршневой группы.Таким образом я запорол два двигателя.Лей 95 и все будет ок.