Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Купил в 2014 году новым.
Предыдущий авто Шевроле Каптива был продан и на эти деньги, добавить нечего было, собственно по этой причине был куплен Ларгус.
Эксплуатировал 3 года. Потом авто угнали.
За все это время сделал 3 ТО с заменой масла, фильтров и свечей 1 раз.
Даже тормозные передние колодки на момент ТО 45000 не нуждались в замене.
Из ощущений личных, надежная неприхотливая и не понтовая лошадка.
Свои деньги отрабатывает на все 100.
Минимально необходимое в виде АБС, кондея, попогрея, стеклоподьемников, магнитолы с блютус и флешкой, противотуманок и др. есть.
Понятно, что бюджетное авто, не надо ему ставить задач быть комфортней Мерседеса.
Главное, это очень функциональный автомобиль и впервые реально надежное авто от АВТОВАЗа.
Достоинства
Достоинства в первую очередь надежность, приличный клиренс и нереальный багажник.
Неплохая курсовая устойчивость, дешевые запчасти и КАСКО, которое к сожалению мне очень пригодилось.
Недостатки
Не понравилась по началу эргономика рабочего места с нелогичными кнопками сигнала, ЭСП и подогрева кресел, но к этому быстро привык.
Еще не понравилось, что на 5 передаче на трассе при скорости более 110 мотор шумит, обороты высокие и хочется 6 воткнуть.
Решил вопрос заменой шестеренок 5 передачи, цена тюнинга 7000 рублей с работой и запчастями.
Также не понравилось, что не оправдал лавров неугоняемого автомобиля, как я считал. Так что владельцам очень рекомендую или КАСКО, благо оно дешево, либо секреток наставить с сигнализацией.

Москва
11 Января 2018 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT 2014 г.
Митя Бубликов
Тазы всегда самые угоняемые, их легко угнать, легко легализовать, легко перепродать, риска никакого, искать их никто никогда не будет.
Таз тазу рознь.
илья ярош
Ларгус больше Рено, чем Таз.