Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
Общее впечатление
Всем здравствуйте! Начну 70000 км позади.Что делал? Два комплекта тормозных колодок Galfer от офиц. дилера 30дол.-шт.Купил тормозные диски не буду выдумывать тоже ориг.75дол -пара.Еще не ставил приобрел заранее у дилера редко бывает в наличии потом чтобы не бегать.Китайские и Польские на рынке у нас 50 дол.Подумал не та экономия.Пишу в дол т.к я из Казахстана и вам легче будет в дол.чем в тенге.Свечи накаливания 2 комплекта -20 дол.Ну в принципе все. Конечно каждые 10000 км масло+фильтра это то что ставит дилер.Это возд. фильтр Рено маслен. фильтр Рос.пр-ва. салон.фильтр Европа не помню но не дорого.Учитывая что у нас кто покупал у офиц.дилера есть скидки на покупку и обслуживание.Я даже после 35000 км как поставил газ.оборудование также обслуживаюсь у них хоть и снят с гарантии.Оно того стоит эти ребята каждый день по сотне обслуживают Ларгусов и все знают и делают быстро и в принципе не дорого.Хотя когда сказали что снимут с гарантии думал как быть? Но мастера от Офиц.Дилера убедили что Ларгус не та машина которая приезжает по ремонту о гарантии.
Достоинства
Ребята машина класс я еще ни на одной авто так ни экономил. Поставил газ оборудование буду писать в руб.Здесь видно больше ребят из России.Ставил когда пробег был 35000 км сейчас 70000 км За 35000 км ни одного замечания к оборудованию.Экономия 70000 руб.У нас газ стоит 12 руб-1 литр.Бензин 32 руб-95 октан Газпром.При стоимости оборудования 23000 руб Европа вроде Польское.Обслуживание за 10000 км меняю в сервисе два фильтра 600 руб пара.Да правда езда без запаски, но в основном в городе.В дальняк и на отдых купил бокс на крышу из Тольятти цена с доставкой до дома 12000 руб + гружу сумки и всякие вещи.Ставить крепеж за дверью не стал что-то не так красиво.При том что максимум 10% от всего пробега из них занимает трасса.А если от дома 300-500 км кидаю в багажник запаску и нет проблем.Кстати делал замер по расходу бензина и газа чуть больше 10-12 %от бензина.По трассе те же 8 литров на 100 км это при загруженном боксе 50 кг.
Недостатки
Офиц.Дилер замена ГРМ -60000 км + замена тормозных дисков + замена антифриз.Думаю ладно и так не на гарантии но на 90000 км надо менять.Не просто же так заставляет завод соблюдать период замены.

Айбек Умиркулов
Казахстан, Южно-Казахстанская область, Чимкент
25 Января 2017 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2014 г.