Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT 2013 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Уже многие сказали, что автомобиль очень хороший если пересесть с ваза.Я скажу то-же самое.Я не оценил эргономику и ремонтно-пригодность так как не ремонтировал.Сидеть удобно но не уютно все время что-то мешает хочется подальше чтоб колени не гнулись неудобно.. Ближе сцепление которое не регулируется не всегда до конца отпускаешь и потом рывок.Крейсерская скорость 90-100 км выше сразу расход за 8.5- 9.5 лит.у 8 го.Семейства авто при скорости 120 2.600 тыс об. здесь почти 4.3 тыс. нет 6 передачи я даже не о скорости а о комфорте езды двигатель шумный на оборотах про резину что поставили на "фабрике"молчу так как она шумит сильнее музыки.Грузоподъемность и обьем одни плюсы но влетел в яму даже диск не согнулся а балку заднюю согнуло так что будьте аккуратны. У всех вазов ступица заднего колеса стоит вплотную а на Ларгусе прокручена к выступу который и согнулся вовнутрь.Я не критикую конструкцию и дороги бесполезно просто аккуратнее с подвеской это не все проглатывающий Логан.
Достоинства
Высокий не бьешся головой.Теплый пока новый уже вторую зиму.
Недостатки
Малый ход подвески.Всего свес переднего колеса 9 см.На неровностях зависают задние колеса.Все таки машина для хороших дорог.Слабая задняя балка.Большой расход на трассе. Не регулируется сцепление.Очень шумный вентилятор печки.

pavel teslikov
Мурманск, Россия
14 Октября 2014 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT 2013 г.