Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Не первый раз пишу отзыв, решил ещё раз поделиться своими впечатлениями о Ларчике. Через месяц первое ТО и более 10000 тысяч км. В этом месяце исполняется 40 лет как я за рулём и сменил восемь машин, три из них новые и есть с чем сравнивать. Выбранные машины при покупке всегда нравятся, одну покупаешь из-за комфорта, другую из-за вместительности, третью из-за того что тёплая и скоростная и т.д. Ларчик же вместил все эти параметры в одной машине и согласитесь, всего за 500 т.р. (люкс с допами). За год эксплуатации сегодня заменил одну лампочку. ближний свет сгорел. 10 мин работы. Я раньше писал о том, что с машиной идёт плохая резина, и накаркал. В августе ехал к сыну на свадьбу и при скорости 110-120 заднее правое колесо в лохмотья разлетелось, хотя давление перед каждой дальней поездкой строго по инструкции выравниваю. Поставил запаску, кстати о запаске, расположена очень удобно, я при параде легко заменил и не замарался, всё легко и удобно, и не пришлось пол машины разгружать.Супер. В Кирове нашёл магазин с такой резиной и перебортовал колесо. Так вот, когда полетело колесо машина даже не вильнула, ни грамма испуга, оценил обстановку, за мной шла фура, без тормоза остановился и всё. А был гружёный. На свадьбе всегда ездил всемером в жару. Кондей справлялся на ура. В общем машиной очень доволен.
Достоинства
Вместительность просто поражает, в дороге не устаёшь, тепло, уютно. Радует подвеска и управляемость, Расход бензина по норме, может чуть поменьше. Неделю назад за 500 км вёз родственникам около 50 вёдер яблок плюс инструмент и багаж, я с женой и никакого напряга. Багажа за креслами даже видно не было, а расход тоже был в норме 8,5 на сотню. Всем советую и не слушайте пессимистов. Такого качественного семиместного авто по данной цене просто нет.
Недостатки
К недостаткам могу отнести только штатную резину.

лесоруб
Киров, Россия
11 Октября 2014 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.