Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Купил Ларгус в 2013году.Срок владения-1г,3мес.Надоел.Стал продавать,и слава Богу продал.Продал через 2.5.месяца после подачи обьявления.Неделю назад избавился,конечно же с потерями.В общем,как говорится,лицо не заинтерисованное.Хочу поделиться своим мнением и опытом эксплуатации.Думаю,что может кому-то помогу определиться с выбором.До него был М.лансер,универсал 2006г.в.Отъездил почти 5лет.Одни положительные воспоминания об автомобиле.До сих пор жалею,что продал.Но годы идут, и решил обновить авто.Выбор был только на универсал.Ценовая политика-до 500т.р.Если бы расчитывал на большее,на гуся вообще бы не посмотрел.Купил. Два раза ездили на юг.Мучительные поездки.По трассе 90км/ч.Поддаешь больше-аэродинамические шумы и ' ПРИЯТНЫЙ 'рев матора,такой,что давит на уши,ну очень не комфортно.Расход резко возрастает.Опять до 90-95км/ч(3000об).Все тебя обгоняют, и смотрят с печальной улыбкой.У меня было такое впечатление,что я еду на ретро- грузовике.Бесило.Салон просторный,но очень неудобные сиденья,особенно второй ряд.Детям было тоже не комфортно.3ряд для детей не использовал,так как безопастности 0,и в дороге всякое бывает.Будущие покупатели-возьмите на заметку.По бензину:лил 95(только лукоил и тнк).В городе расход доходил до 14л.Не многовато-ли для бюджетного авто с нашими ценами на бензин?Мотор конечно тянет не плохо,но коробка.......не трассовая совсем.ВСЕМИ уважаемые инженера автоваза!!!Неужели нельзя что-то доработать,поменять,видоизменить в лучшую сторону для покупателей,хотя бы за счет изменения цен уже не однократного подорожания автомобиля.Цены-явно завышены!И не хочу обидеть нынешних владельцев.Чтобы они не говорили,что да,он стоит своих денег.Таз-он и в Африке таз.Не стоит он того.Хотя если машину доработать,сделать комфортнее,ужесточить контроль качества сборки,то наверно вы были бы правы.А так поверьте -нет.Многие владельцы пишут на форумах, что уже полезла ржавь по кузову.Это очень прискорбно,т.к. как выпуск начался только 2года назад.В общем машина-для калхоза,чтобы навоз возить(грузоподъемность хорошая),или дачника пенсионера,для не далёких поездок.Лично моя оценка-ниже среднего.Думаю мой отзыв кому-то поможет определиться с выбором.
Достоинства
неплохая подвеска,багажник,задние распашные двери(если с учетом того,что легко закрываются).
Недостатки
все остальное +цена.

Роман Белов
Тула, Россия
05 Августа 2014 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.