Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Нормальный авто за свои деньги. Хорошо подходит для путешествий и для работы. Путешествовал по всей Псковской области, потом в Крым и в этом году ездил в сторону Туапсе. Расход по трассе при средней скорости 117км/ч составил 8,7л на 100км. Прошёл два ТО проблем не выявлено. По управляемости считаю отлично, то что руль немного туговат это даже хорошо, не теряешь дорогу под собой. Появились конечно сколы на капоте и на крыле, но все только до грунта, хотя когда попадали камни на скорости думал будут небольшие вмятины, полтора года назад при движение по КАД прилетел через две полосы кусок арматуры прямо в крышу 5см над лобовым, скол 4мм не порыжел (не подкрашивал). По нашим и по Украинским (особенно по дороге от Глухов через Сумы на Харьков) дорогам показал себя отлично, но насчёт лежачих полицейских как люди умудряются пролетать на скорости не знаю, пробоя конечно не будет, но прыжок почувствуешь.
Достоинства
Вместительная. Для путешествий - сколько вещей не грузил, место остаётся; для отдыха - палатки, стулья пластиковые в стопке, кресла раскладные, стол раскладной, провиант, вещи, 5 чел., место остается: для рыбалки - две 3-х метровые надувные лодки ( сдутые в сумках ;) ) и снасти, 2 чел., остаётся 3 места и ещё не много в багажнике: для работы - инструмент в багажники теперь не видно :). Кондиционера хватает на весь салон проверено в теплых краях. Печки мне тоже хватает, но про задние места не чего сказать не могу, пассажиров зимой не возил, по трассе далеко не ездил.
Недостатки
После покупки проехав 20км затроил двигатель, перестала работать одна форсунка, по гарантии поменяли всю рампу, 3 дня без машины. Тогда запчастей в наличии вообще никаких не было, снимали с выставочной машины.

юрий какаев
Санкт-Петербург, Россия
29 Июня 2014 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.