Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Отличная машина, ездить приятно, высокая проходимость, расход 92-го от 7,6 до 8,6 (зависит от качества) ничего не скрипит и не шумит, есть что-то у левого сиденья второго ряда, помоему детское кресло слабо закрепил, а может кресло скрипит (да это фигня). Заводиться в мороз (-32) легко без подогрева, для большой семьи (нас 6) отличная машина, всем хватает места, удобные сиденья и проходы к ним. Можно былобы увеличить проход к 3-м ряду, но тогда машина будет длиннее - этого не надо. Думаю подсветку панели приборов надо было сделать зеленой (оранжевая немного раздражает) На трассе вопросов с управляемостью не возникает, кто-то недоволен поведением после 150км/ч, так это семейный автомобиль, не нравиться берите гоночный. Кто жалуется на тряску по неровной дороге советую сбавить скорость, все-таки надо соблюдать скоростной режим в соответствии дорожному полотну. Кстати ездил на Тигуане, ничем не лучше (в части езды по ухабам). Кто-то жаловался на плавающие обороты, такая фигня есть на 14-ой (кстати ей 9 лет, 140000км, ТО не проходил, ничего не регулировал, поменял сечи и ремень ГРМ после 112000, после 80000 порвались чехлы гранат, лень было поменять, пришлось после 120000 менять гранаты и все... Кто сказал что наши машины плохие, на 14-й я только ездил (как летчик) никаких проблем) во время прогрева - не обращаю внимания, иногда делаю перегазовку - все нормализуется. Так же на ларгусе, было пару раз - внимание на это не заострил, машина тоже "живой организм" всякое бывает.
Достоинства
Машина удобная, комфортная (сиденье водителя супер), красивая, отличная проходимость, тепло, не шумит, большой багажник, есть все что нужно (в соответствии цене - не забывайте), оптика отличная
Недостатки
нужен датчик температуры за бортом, изменить цвет подсветки панели, почему при включении ближнего света падает яркость подсветки панели, я понимаю что мы включаем свет вечером, когда темно и большая яркость будет раздражать, но ведь по правилам (сейчас) бл. свет включен всегда, необходимо исправить. Как видите все недостатки мелочные, индивидуальные, т.е. недостатков нет, только рекомендации.

Андрей Зиновьев
Самара, Россия
20 Февраля 2014 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.