Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2013 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, механика
Общее впечатление
Покупал ларгус у нас в Алмате, Казахстан. В ТОО "Бипек Авто" Казахстан. До этого был у меня Хёндай Акцент, 2013 года владел ею не более полугода, на ней путешествовали с семьей по Казахстану, она маленькая, а у меня жена и четверо детей, решили продать и купить минивен, чтобы всем было удобно и приятно путешествовать. Как то бродил ходил по авторынку, Мазда ЭмПиВи 1998-1999 гг стоили не менее 15000долл сша, а машине более 10 лет, подумал, лучше новую минивен купить, в поле зрения оказалась та самая Ларгус, которую рекламировали по местному ТВ. Позвонил в отдел продаж Бипек Авто, оказывается, что только одна осталась на витрине, прибыло к нам в Казахстан не более 100 экз и разобрали их за неделю. И мне пришлось написать им заявление, чтобы мне пригнали машину через 2-3мес. Не стал ждать, поговорил с руководством фирмы, и забрал машину с витрины. Начну с приятных моментов, после АКПП пересесть на МКПП большая проблема, меня обрадовало то, что КПП переключается не так как на отцовском жигули 1975 года, а приятно плавно, размах небольшой. В общем, привык к ней за два дня. С учетом нашей алматинской пробки, ведет она себя прекрасно, при прогазовке свыше 3000 об мин, в салоне шум двигателе не слышен. Это меня радует, а шум можно услышать только на трассе. Машина очень вместительная, интерьер неплохой, мне понравился, за эту сумму 14300 долл сша извини, иномарку, тем паче не купишь, благо наши русские братья стали собирать для нас такое чудо. Есть например Шевроле Орландо с Южной Кореи, так она стоит не менее 30000 долл, то есть в 2 раза по сумме дороже. Я на свой ларгус постелил штатный комплект ковриков, так как на авто маркете ничего подобного не нашел, почти как на Лада приора. Фары с желтым светом светят как Лексус, это без преувилечения, по сравнению со своей предыдущей акцент. Нет противотуманок. Короче можно писать много, в общем машиной доволен, а почему то моему окружению внешний вид не нравится, мол, "скорая помощь", а может изза зависти, так как у них у всех машины старые по 10-20 лет, а моя новая! Я сам рву целку! Спасибо русском брату с француской душой!
Недостатки
Пока не было проблем

Mason
Алматы и Алматинская обл., Казахстан
24 Октября 2013 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2013 г.