Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2013 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Пересел после новой Приоры. Всегда нравились большие универсалы, и когда появилась возможность удачно продать Приору-универсал, выбор пал на Ларгус.
В салоне тихо, мягко, ходовка отлично справляется с нашими дорогами и направлениями. Двигатель немного шумноват (снаружи), в салоне его не слыхать.Салон тихий.
Сначала расход был 11 , теперь упал до 9л/100км. Мотора немного не хватает, субъективно Приора резвее, хотя я совсем не гонщик.
Недостатки
Наверное это не столько недостатки, сколько недочеты и некоторые привычки от Приоры, которые не имеют продолжения в этой машине...
1. Грязь текущая по стыку переднего бампера и крыла... Ужас , напомнило мои девятки-восьмерки..
2. Бортовик без наружней температуры. И вообще бортовик неудачный по функциям и способу отображения. Огорчает отсутствие индикации одометров одновременно с его показаниями .
3. Очешника нет, потолок высокий , место под него достаточно, но его нет.
4 .Режим комфорт с доводчиками стекол не помешал бы.
5. Подсветку замка зажигания очень хочу, ключ вставляется под углом, еще не привык, ночью мучаюсь.
6. Так и просятся задние брызговики, бампер жалко, все камни летят на него , а грязь на следующую машину и на свою же заднюю дверь......
7. Дворники. Их дебилы рассчитывали, сектора очистки не перекрываются сверху и потек грязи постоянно течет посередине стекла.
8. Заказал подлокотник бокс между передних сидений, и болты торчащие прикроются и удобней..
9. Таки да , спинка сиденья постепенно опускается....

ЛЁШA
Карагандинская область, Казахстан
30 Июня 2013 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2013 г.