Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Доброго всем дня, господа! Сей автомобиль давно ожидался нами, т.к. очень хорошие были отзывы о его прообразе, Dacia Logan. Как видите из названия, это Логан. В облагороженном виде. Вместительный, это мягко сказано. Семь мест полноценных. Причем третий ряд, это можно сказать ВИП . ))) Сидеть хорошо, удобно, ногам места больше чем во втором ряду. Один раз вез меня "трезвый водитель" на отдых и обратно, я там ехал, и тащился. Конечно, если бы авто был пустой, трясло бы меня нещадно. Но, авто был полный. Динамика, скажу честно, не его конек. Но этого никто и не ожидает. Зато семь людей, бокс 500 литровый на крыше с барахлом. И никаких проблем. Он едет. Надо 120, едет 120, надо 140 едет 140. Дальше разгоняться уже считаю не разумным.
Достоинства
Подвеска, как и у Логана, для наших дорог. ))) Глотает все, выдерживает весну, зиму и т.д. По грунтовке рубануть, чтобы пыль столбом, не вопрос. За весь пробег на момент написания отзыва заменены две шаровые и один подшипник.
Высокая крыша это вещь. Это столько простора добавляет! Посадка довольно высокая(регулируется), видимость зашибенная. А полка в салоне под потолком, это вааще улет)))) Столько добра вмещает! Про багажник при сложенном третьем ряде (можно совсем убрать) хоть поэмы пиши! Но поэт из меня хреновый, так что извините.
Свет. Лампочки с завода проехали почти 100 000 км. Хвалю. Габариты перегорели довольно быстро, и были забыты на пару лет )). Сила света зависит от ламп. Ставил Който японские, было класс. Потом порекомендовали Осрам чего то там найтвижн. По деньгам дороже Който. По "тестам" лучше. По факту, лишняя переплата. Който ходили по году и сгорали почти в один момент, Осрам сдохли с интервалом в пару месяцев через 3-5 мес.
По отделке. Все хорошо. Если помнить о цене автомобиля. Хороший, не маркий, тканевый салон, который нормально чиститься. Не мягкий, но фактурный (не как с Логане) пластик, который легко протирается. Задний диван вполне комфортный с нормальным размером. Жаль спинка не регулируется. Если сложить сиденья, пол не ровный, но надувной матрас положенный сверху эту проблему решает. Вдвоем спать можно, но тесновато. Одному вообще класс!
Шумки нет. Потому сразу после покупки было полное зашумление. Результат прекрасный. Клиренс достойный, проходимость средняя. Надо помнить о длине автомобиля, это накладывает свои ограничения. Расход в районе 7.5-8.5 литров 95 бензина. Всегда лью только 95, хоть и говорят что в России его нет (контрабанда).
Масло не ест, мозги не выносит. Вместительный семейно-трудовой автомобиль.
Недостатки
Они есть.
При росте 182 и желании сидеть высоко нога на педали газ немного в подвешенном состоянии. Если опустить сиденье, то места хватает. Но я выбрал высоту.
Получается что не они есть, а он есть )))).

В общем, прекрасный автомобиль, что и подтверждает рынок. Фото чуть позже прилеплю.

Тульская обл., Тула
3 Апреля 2017 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT 2013 г.
Васисуалий Лоханкин
У меня тоже лампы Osram горели стабильно раз в три месяца. Потом, совершенно случайно, купил лампочки Bosch. Это случилось в 2013 году. Живы по сию пору. Запасная лампочка стерла картонную упаковку в лохмотья, ожидая своей очереди в бардачке. Все время езжу с включенным ближним светом, как положено по правилам. Пробег примерно 15 тыс. км в год.
Сергей Лукинов
Прекрасный автомобиль в эксплуатации с 2014 пробег 100000 . Цена и качество соответствуют , расходники тоже доступные по цене . Динамика нормальная 140-160 по трассе держит хорошо . в горку едет легко , не знаю кто как ездит . но для меня машинка катит хорошо . В городе прекрасный автомобиль , есть всё что необходимо для комфортной езды . Салон вместительный , зимой в морозы тепло , заводится в - 30 без проблем . Машина сделана для массового рядового покупателя ставлю 5 с + . Ездил на многих престижных иномарках , так что есть с чем сравнить .
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин
А что за Бош, не помните? Они же наверняка разные.
Андрей Шуцев
ну уж ))) на отрицательные отзывы (предыдущий), тут же сочиняют положительные оды ( и километраж сотни тысяч км.....и без поломок, и сарай оказывается комфортный....и т.д. всё ОК )) ( это касается всех марок авто)
В ответ на комментарий от Технологии Безопасности История переписки2
Технологии Безопасности
А что за Бош, не помните? Они же наверняка разные.
Здравствуйте! Был в отъезде, поэтому только сейчас отвечаю. Лампочка Bosch Pure Light H4, каталожный номер: 1987302041-8DS. Мощность 60/55W, но светят хорошо. Мои сделаны в Болгарии.