Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2012 г.
Фургон, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
Общее впечатление
купили мужу для работы машинка очень нравиться грузовой отсек просто супер стопа с акриловыми ваннами 1700мм влеает без труда..на склады и в гаражный кооператив где не чистят никогда, проезжает без усилий он давно фургон хотел смотрели Берлинго/Партнер , Форд транзит,Кэдди ,Дабл панораму,и кангуу...в короткой базе ванны не влазят а длинная база стоят совсем других денег..все от 700тыс только начинается..кеддик и форд вообще от 900 и выше тк в базе у него вообще ничего нет..а нам машинка обошлась за 349+допы(рейлинги удалось урвать)375 получилось - почти вдвое дешевле "дешевых" фургонов...есть конечно некоторые неудобства (у мужа сид универсал в полной комплектации с АКП был)...но считаю сравнивать эти два авто глупо просто...машинка супер в общем,заводится и едет в любую погоду...машика бомба по нашим дорогам по кашам снежным,трамвайные пути просто на ура..кочек так попой не ощущаешь...где на сиде ездили 20-30 км.ч на ларгусе 60 - хоть бы хны - едет как трамвай для работы вообще класс,для семьи я думаю тоже нормально - у кого денег побольше можно конечно покопаться...но у нас это уже восьмая машина и 6 из них иномарки - теряешь много при продаже почти половину за 3 года владения машиной...вот и решили пока подешевле взять тем более машинка добротная и простая и в обслуживании недорого в общем все 10 баллов из 10
Добавляю к своему отзыву прошел уже год после написания отзыва. Сегодня 28.01.2014 на сегодняшний день машинка прошла уже 35 тыс...полет нормальный ТО через 15 тыс...итого сделали 2 ТО стоимостью 5 тысяч рублей каждый,муж сделал шумоизоляцию и в фургоне и в салоне двери,потолок,колесные арки,поставил салонный фильтр...на шумку ушло тыщ 8 кажись - но это того стоило. Салон прогревается быстро ( ну у нас и всего 2 пасс. места) Машина хорошая - нам очень нравиться.Я за рулем ощущаю себя комфортно управление легкое - за такие деньги нормальная машина.
Продали Ларгус фургон летом 2015 и купили пассажирский!!! Машина без проблем
Достоинства
недорогая по стоимости и обслуживанию,не ломается.
Недостатки
шумновата ...но у нас фургон не обшитый(летом сделаем шумку везде) и пока ничего достать нельзя - машина досталась без обогрева и электрогулировки боковых зеркал ,хотели хоть обогрев купить да нет пока на неё ничего...потерпим..

Евгения Дусаева
23 Января 2013 года
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 МТ 2012 г.