Lada (ВАЗ) Kalina Sport 1.6 МТ 2013 г.
Общее впечатление
На фотографии моя ВТОРАЯ Лада Калина и опять хэтчбек.На первой отъездил пять лет и за всё время эксплуатации была только одна поломка,перегорела лампочка противотуманной фары.За пять лет наездил восемьдесят тысяч,менял только масляный фильтр и масло.Движок был 1,4 v16 клапанов.Машина была в классе люкс. Эксплуатировал и зимой и летом.Впечатления самые благоприятные и поэтому когда вышла в прошлом году Калина-2 тут же поменял.Поменял только потому что она вышла с автоматом. И опять в компоновке люкс.даже мульти медиа кино показывает.Тут некоторые пишут что она рассыпается как конструктор, так вот всё это ложь! Причина в том что надо менять прокладку между рулём и сиденьем и тогда не будет никаких проблем.Если бы это была плохая машина то неужели бы я,шофёр-профессионал с сорока пятилетним стажем взял бы вторую такую же?
Достоинства
Надёжная,ремонтировать за пять лет не приходилось,компоновка за эти деньги намного богаче чем у иномарок за такие же деньги.И потом,где вы сейчас увидите иномарки те что были лет пятнадцать назад?В те времена машины были действительно из-за бугра,а сейчас их делают в Питере,Узбекистане,Калуге,так чем они лучше наших ВАЗовских моделей? А самое главное это то что зап части в два-три раза дешевле.
Недостатки
Имел "Запорожец, " "Волгу",вот там были недостатки,а в Калине пока не встречал.

Дедушка Вася
20 Декабря 2014 года
Lada (ВАЗ) Kalina Sport 1.6 МТ 2013 г.
Стальная основа порядка
"За пять лет наездил восемьдесят тысяч,менял только масляный фильтр и масло". Добрый день. Вы что на ней только в магазин катаетесь? Смешные пробеги, 16000 км в год в среднем, это не пробег, не показатель. Хотя конечно рад за вас. Молодец нашел свою машину и рад, замечательно.
Дедушка Вася
В ответ на комментарий от Стальная основа порядка
Стальная основа порядка
Добрый день. Случайно нашёл Ваш комментарий который пролежал не тронутым ровно год. Прошу прощения,видно смотрел не в ту сторону. Захотелось объяснить причину маленького пробега,дело в том что у меня две машины,вторая "Соболь",из которого я сделал удобный фургон для дальних поездок,в нём есть и спальня и кухня и газовая плита. Всё лето я провожу в нём,а в сентябре еду на свою Родину,город Сочи.Поэтому на маленькой и езжу только по магазинам,в этом Вы правы. Удачи.