Lada (ВАЗ) Kalina Sport 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Люди что за ерунду вы пишите??? Полный отстой, а не машина. Посмотрите реальности в глаза!!! Дизайн - а-ля закругленное зубило. Смотрится убого. Двигатель хоть и простой и достаточно надежный, но слабый. На трассе при затяжном обгоне приходилось волноваться.. Ну не тянет он. Интерьер салона - мрачно и скучно.. Качество материалов - на 2 с плюсом. Комфорта никакого. Шумоизоляция на "высоте", в салоне слышно все что происходит на улице. Сверчков куча. Подвеска - все равно что на телеге. Стойки не успевают поглотить неожиданно появившуюся ямку на дороге. Я и плюсов то нормальных найти не могу. Единственное что положительное - это ремонтопригодность. Половину машины можно самому отремонтировать не обращаясь в автосервис. Если вы до этого пешком ходили, то я понимаю ваше впечатление об этом ведре. До нее ездил на BMW 520 1989 года выпуска. И пожалел что продал. Новая Калина и рядом с ней не стояла.
Недостатки
Через 3 дня после автосалона полетело реле указателей поворота. Заменили по гарантии, при этом 2 дня держали машину в техсервисе, выявляли причину.. После года эксплуатации (не гонял, соблюдал скоростной режим, берег машину) на скорости в 80 км/ч обрывает ремень ГРМ. Машине всего ГОД!!! Еще через полгода "летит" диск сцепления. Плюнул на гарантию и сделал сам. После этого продал и купил подержанную BMW. Пусть она и стоит как 2 новые Калины, но на нее никто не скажет что это ведро. А на нашем ведре пусть хоть Путин, хоть Медведев, да кто угодно пусть ездит. ТАЗ от этого нормальным автомобилем не станет.

Saygon Saygon
Нижегородская обл., Россия
24 Апреля 2012 года
Lada (ВАЗ) Kalina Sport 1.6 MT 2010 г.