Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Kalina Sport 1.4 MT 2009 г.

Хэтчбек , 1.4 л, бензин, 89 л.с., механика, 2009 г.в.
Пробег 110000 км

Общее впечатление

Скажу коротко, за 14 часов езды от Ставрополя до Москвы (1400км) кроме полученного удовольствия нечего не скажу, и никакой усталости. Таких поездок было 5 за 6 лет, собираюсь через неделю опять, в отпуск.

Достоинства

Аппетит умеренный, в еде не не капризна, на сотне входит в крутой поворот без крена словно прилипая к асфальту. Зимой , в плане управления будь то снег, лед или каша -- для нее просто не существует зимы, в этом плане даст фору многим иномаркам даже высшего класса. По трассе, по снегу, на 130-140км.ч.при убедительном торможении - без заносов , глубоких юзов останавливается словно по песку. Иномарки, которых при этом обгонял, при первом же рывке в догон тщетно отказывались от этой идеи.

Недостатки

Недостатки для моей модели, для меня их нет, ну кроме качества некоторых узлов и механизмов установленных при сборке моего авто: до т.о.3 пришлось поменять рул.рейку, корзину сцепления и генератор, остальное по плану и даже выше некоторых норм. Да, слабовато лакокрасочное покрытие, передний бампер, капот и в других местах множество сколов.

alex myasegg
стоит ли брать такую машину человеку, постоянно находящемуся в режиме вечного движняка, круглосуточного мотания по делам и не приспособленному к ремонту собственными руками? авто подходит ( по описанию) мне на все 100%, но вот как с качеством?
Юрий Бочкарев
"По трассе, по снегу, на 130-140км.ч.при убедительном торможении - без заносов , глубоких юзов останавливается словно по песку." - попахивает бахвальством. " ... пришлось поменять рул.рейку, корзину сцепления и генератор, остальное по плану и даже выше некоторых норм" - и это до 3-го ТО ... Ни хр...а себе. Откуда же такая высокая оценка в сумме - 5?
Сам калиновод, против марки ничего против не имею, качество неплохое, но общая оценка складывается из много чего. Поэтому 4 - твердо, но не 5.