Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 MT 106hp 2016 г.

Универсал , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2016 г.в.
Пробег 70000 км

Общее впечатление

очень хорошая машина. всем рекомендую. это уже совсем другой уровень нашего автопрома. это у меня вторая калина. на первой калине уневерсал проехал 200 000 км. тоже был очень доволен и ценой, и качеством. масло, колодки менял сам, клапана регулировал тоже, хотя я не автослесарь. просто я всю жизнь езжу на вазах. поэтому всему научился. считаю, что калина-2 лучше всяких солярисов, логанов и авео и т.д.

Достоинства

хорошая проходимость. хорошо стоит на трассе при скорости 180. отличная управляемость.

Недостатки

маленькие колёса. маленькие арки под колёса. у наших конструкторов какой-то комплекс неполноценности на колёса.ещё узкая машина. p/s/ убедительная просьба к производителям калины. пожалуйста сделайте третий вариант калины пошире на 10 см. и с большими колёсами. ещё можно вариант с двигателем 1 800 куб.

Амур
"p/s/ убедительная просьба к производителям калины. пожалуйста сделайте третий вариант калины пошире на 10 см. и с большими колёсами. ещё можно вариант с двигателем 1 800 куб. " - это будет уже не "Калина". :-)
Андрей Шляпников
Автор Елена Бородина, при этом повествование ведется от лица мужского рода).
У меня такое же чудо, только 15 года и пробег 30 тыс.
Про гремящий салон я промолчу, т.к. это ВАЗ и машинка стоимостью 500 тыс. А вот насчет другого молчать не буду: постоянно потеющие фары (одну уже поменяли по гарантии); замена по гарантии блока включения поворотников (не отключались, плюс водичка на лобовое стеклышко не брызгала); льющаяся в салон водичка при желании обмыть заднее стекло (х.з. что было, устранили по гарантии); коррозия правой пассажирской двери (внутренняя сторона над стеклом в районе уплотнителя) насчет гарантии молчат, говорят по предыдущему подобному обращению отказали; замена подшипника задней ступицы; замена обоих подшипников опор стоек амортизаторов - все это за свой счет по цене около 8 тыс. руб., т.к. гарантия на ходовку, как оказалось, всего лишь год. Это лишь то, что вспомнил навскидку.
Вот такое "качество".
До этого была десятка, брал в 2005 году, качество было лучше на порядок. Пробега было 130 тыс, все подшипники целые, на а насчет мелочей не буду, опять же это ВАЗ )))
Думаю, что моим следующим авто ВАЗовские произведения искусства не будут точно. А были мысли насчет Весты СВ кросс.
Васисуалий Лоханкин
Соглашусь с Андреем Шляпниковым: качество на ВАЗе упало заметно. Приведу пример из своего опыта. ВАЗ2108 1994 г.в. - качество никакое, типичный автомобиль 90-х. ВАЗ2113 - куплен новым в 2004 году. По сравнению с восьмеркой 94-го просто небо и земля в плане качества. Явно была над этим проведена работа. В машине до 2014 года (год продажи) почти ничего не сломалось. Под конец начал дурить какой то датчик (точно не помню, врать не буду). И вообще, общее впечатление осталось хорошим. Лада Гранта 2017 г.в., куплена новой. Это какой то ужас! Пока ничего не сломалось, но коробка страшно шумит, руль за 90 км/ч бьет (диски менял, колеса балансировал). Выжимной, похоже, тихо умирает (сильно шумит на холодную) По дизайну тоже урон: Внутри тоска (в 13-ой было лучше), очень тесно. Впервые у меня машина, в которой два взрослых мужика касаются друг друга плечами, сидя спереди. В восьмерке и тринадцатой такого не было и близко.И не надо про Логан. Логан у меня тоже есть. Он делает Гранту (да и Калину) по всем показателям.
Андрей Иванченко
После калины купить калину это нормально. А после иномарки конечно сложно. Калина кросс может и не плохое авто, но... Лучше не надо.
Борис Николаев
Автор Елена Бородина! "Всю жизнь езжу на ВАЗах" и "я не автослесарь"- собственно, в этом и причина восторженного отзыва о калине. Все познается в сравнении.