Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 MT 106hp 2016 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика
Общее впечатление
Здравствуйте. Калину приобрел в сентябре 2016 г. в автосалоне за 512 т.р. То что свои салоны автовазовцы подвели под общий знаменатель и улучшили качество обслуживания клиентов это факт. Комплектация средняя: двигатель 106 л.с., механика, климат, обогрев передних сидений и зеркал ABS+EBD, две подушки, диски, музыка и охранная система. Цвет называется: день и ночь. Машину выбирал больше по деньгам, вторичку не рассматриваю потому что покупаю только новые машины.
На данный момент пробег 8900 км. В общем машиной доволен, но всегда есть НО у нашего автопрома. Первое впечатление портит и сильно это коробка. Гудит 2-я и 3-я. Особенно на сбросе газа. После 2000 - 3000 км пробега вроде стала потише, но не знаю, может привык просто. Потом тормоза: не информативная педаль, до сих пор не привык. Но ABS работает отлично.
К качеству сборки претензий нет, ничего не отвалилось и не сломалось пока. Высокий клиренс, на дорогах Саратова, то что надо. Подвеска справляется с ямами разного калибра. Зимой заводиться легко и в -30. Климат работает отлично.
Управляемость на трассе кажется ватной, но на зимней дороге калина показывает себя на высоте: не большие сугробы, снежная каша, под кашей лед, потом колеи, потом просто лед (это мой путь работа-дом))) - дорогу держит. Конечно зимней резине тоже зачет.
Скрипы салона появляются конечно иногда, но как ни странно, сами собой исчезают.
В целом машина нравиться. Будут новости дополню.
Спасибо за внимание.
Достоинства
По плохим и скользким дорогам Калина - кросс это король или королева))) ABS хорошо контролирует колеса и на обледенелом спуске идеально справляется.
Недостатки
Коробка, коробка и еще раз коробка (механика). Может она и надежная, я не знаю, но шумит и воет, спасу нет. Так нельзя.

Виноградов Дмитрий
Саратовская обл., Саратов
4 Марта 2017 года
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 MT 106hp 2016 г.