Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 MT 87hp 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
Пробег 2000 км
2.5
Общее впечатление
Общее впечатление не радуют.
Достоинства
Легкий и быстрый автомобиль. Симпатичная внешность, приятный интерьер.
Шумов вроде не слышно.
Недостатки
Сломалась ручка бардачка через неделю. Стучит передний амортизатор, дилер пообещал заменить по гарантии. При работающих дворниках не приятно стучит реле. Задний стеклоочиститель вышел из строя после первого дождя. При включенном кондиционере такое ощущение, что авто рассыпется.
Ощущение, что автомобиль одноразовый. Жалею о покупке.

Maxim Юрьевич
Чимкент, Казахстан
23 Апреля 2015 года
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 MT 87hp 2014 г.
HUNTER
Скупой платит дважды!!!
Валентина Пальянова
при чем тут это?! не такой уж он и копеечный! дизайн то симпатяшный! хорошо отзыв есть а то я тоже подумывала о нем)))
Мурат
Съездил на тест-драйв, благо записался через интернет. Машина показалась шумновата, хотя хорошо подхватывает и набирает обороты. ЗА ТАКИЕ деньги пора делать более комфортный автомобиль. Деньки как за иномарку, а ощущения комфорта особого нет. Да и маленькая "коробочка". ПОДОЖДЕМ весту КРОСС. советую всем ездить на тест-драйв. ЕСЛИ машина нравиться берите, А ЕСЛИ сомневаетесь смотрите другие модели. ЧТО-бы не было потом разочарований.
Никодим
Нормальная машина. Про "просто" Калину тоже всякие ужасы рассказывали-отъездили 8 лет без проблем и отдали сыну.
Георгий Попов
отзыв чушь. реле там громко щелкает только для неврастеников... рассыпается при вкл кондера это смешно, а в остальном может не повезло... у меня 3 лады с новья - Калина, Гранта, Ларгус - ни одной поломки...
Валиахметов Игорь
Похоже что чел ждал от Калины чего то заоблачного. Про Калину 2 сказать ничего не могу. Но могу про Просто Калину в универсале черкнуть пару строк. У меня такая в этом году завелась. Комплектация люкс (сильно про эту машинку сказано). В общем и целом очень даже не плохая машинка. Движка от Приоры, 1.6 16 клапанов (движок втыковый). Есть кондей, АБС, 2 подушки, подогрев филейной части водителя и переднего пассажира электро зеркала с подогревом на крыше рейленги . Чего может и забыл, ну ладно, не суть. Про машинку могу сказать, что очень резвая, приеместая, с места стартует очень не плохо, в салоне тепло.В общем во всем устраивает. Сам по своей работе являюсь профессиональным водителем. Езжу и обслуживаю по работе 2 машины. Тойота Прадо 2008 г.в.и Опель Астра 2011 г., кузов хетч, 1.6, джейка. С Прадо Калину сравнивать смешно, а вот с Опелем очень даже можно. И могу сказать, что при сравнении всех потребительских качеств (комфорт, расход топлива, стоимость владения), Калина вообще ни в чем не проигрывает Опелю. У нее я считаю вообще один недостаток. Это то что взял ее с пробегом в 67 тыщ/км и все. В общем думаю, что дочке тоже прикуплю Калину, тоже возьму в люксе и постараюсь найти на автомате. Моя на механике, а девушке нужен автомат, так как езда будет в основном городской.
Александр Сафьянников
Просто не надо ждать от калины ощущений как от мерседеса и все будет нормально.
Владимир П
Купил Калину Кросс люкс 106 л. с. Отличная машина пока всем доволен ,естественно в своем классе. Все навороты за 521тыс. Любая иномарка даже хуже будет дороже. Простой бюджетный авто доступный и не дорогой в обслуживании. Цена и качество сопоставимы!
василий прочерк
тоже купил но 8 кл на 1-2 не разгоняется не фига хотя еще не обкатал 500 км пробег
Смоленск
вот у меня лачети 5 года - так 11 лет прошло а она лучше новой калины...это просто провал! калина хуже во всем!