Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2017 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
Общее впечатление
у меня калина-2 универсал уже год, брал с салона новую, сел, и не разочаровался - комфорт при езде не хуже иномарок, управляемость хорошая, рулишь без страха, на трассе 145-165 км/ч - легко, не утомительно (все лето и осень по работе наматывал 300-500 км в день), только мало кто такую крейсерскую скорость держит, в зеркало смотришь - не кто и не пытается долго на хвосте сидеть. про скорость пишут только понторезы, топнут на трассе, глянут на спидометр и газ сбрасывают, а после сЫут всем в глаза про свои Огромные ЯйЙцы, или обидятся на чью то большую скорость и начинают топтать до до первой попутки, а догнав даже не знают как на обгон выйти ))) умора.
На лесных дорогах, по полю - уверенно, по грязи - все зависит от покрышек, и опыта, но у калины 8-кл. движок более оборотистый, чем старые вазовские инжекторы 1,5л, поэтому надо быть аккуратнее в снегу и грязи. по ремонту - не надо про "ведро с болтами", делай диагностику, меняй вовремя то что надо по регламенту, и заморочек не будет ни когда. по сложившейся жизненной ситуации два года ездил на старой 2110, при покупке хозяин клялся что каждый месяц проходил диагностику, все что откажет менял сразу. а оказалось, что там есть косяки, с которыми он ездил годами, я когда ему про них сказал - он даже не понял, что ето есть на машине и где ето стоит )))). ну я потихоньку и заменил все что накопилось за ГОДЫ!!!! )))) поразмялся после владения новыми машинами )))). не продал бы, да кузов 2001г не выдержал уж, прогнил.
так что правильно многие пишут - какой водитель, в таком у него состоянии и авто.
Достоинства
хорошая управляемость, комфортно и водителю ( мой рост 182см), и пассажирам, теплый салон, неплохая комплектация, с полной загрузкой уверенно держит скорость на трассе, на грунтовке не пасует.
Недостатки
-дешевый пластик на торпедо и дверях,
-пластиковая защита подкрылков спроектирована неудачно -есть просчеты под них затягивает грязь.
- багажному отделению при полной загрузке в глубину не хватает 10-15 см, хотя это может быть и чисто каприз ))))

Пермский край., Пермь
5 Марта 2018 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2017 г.
Дмитрий Wsgkfrjd
Когда нибудь, Вы купите нормальную машину и осознаете, на каком ведре, Вы сейчас передвигаетесь.....
В ответ на комментарий от Мы Россия
Мы Россия
Интересно с чем сравнивает с запарожцем верю .
прежде чем писать про запорожец, надо бы его иметь, я писал о машинах подобного класса, со схожей ценой. назовите, что может ездить по проселку и трассе одновременно, конечно для вождения в городе по 3 км в день можно подобрать и другое
В ответ на комментарий от Дмитрий Wsgkfrjd
Дмитрий Wsgkfrjd
из 21-го года стажа я 19 лет я имел только новые машины, 11 из них - иномарки, поэтому я могу сравнить. про "ведра" я уже писал, повторятся не собираюсь.
сергей
я не дилер "АвтоВаза" и не рекламирую его продукцию, я написал об опыте пользования новым автомобилем за год, причем в весьма не тепличных условиях. покажите мне новый авто за 379 тысяч, который будет ездить так же, и который можно держать например 10 лет.
Никита Багацкий
Александр Романов
ну ты и нервный дядя.
сергей
умора, человек пишет не читая, зачем тогда писать комментарий. Калина не идеал, я написал что есть положительного при разных условиях пользования машиной - трасса, город, проселок с бездорожьем. )))) представляю а8 на раскисшей полевой дороге, или в лесу между деревьев где есть только направление.
В ответ на комментарий от Никита Багацкий
Никита Багацкий
если я, покупающий новую машину - бомж, то и полРоссии со мной - бомжи! никита - выбирай выражения, на тебя обратило внимание полстраны )))) тебе не кажется что ты не прав? ))))
сергей
"Никита Багацкий-ну так ты на машинах за 300000-400000 т покатайся( сколько стоит ваз ), например а8, w140 или e38( которые не помню когда уже ломались ) или если ты бомж и не можешь содержать такие машины, то возьми a6. e39 или w210 рест" "Интересно с чем сравнивает с запарожцем верю- это написал "Мы Россия"
Мужики, пишите по существу, не уподобляйтесь таким никитам, и прикрывающимися именем Россия/ но не любящем её/, все мы ездим каждый день, стоим вместе на перекрестках, и у нас одинаковые заботы, вне зависимости от того, на каких машинах мы ездим. и тыкать незнакомому человеку, да еще и пытаясь принизить - это моветон, я даже не могу оскорбится, мне просто смешно ))))))
максим алексеев
Спасибо. Дельный отзыв, прочитал с интересом.) Вы совершенно правы, наши машины для наших дорог-самое то. Сам езжу на 10-ке 2006г.в. тоже доставшейся мне в "убитом" состоянии.)) На новую денег нет, "чеботарю" и езжу. Удачи на дорогах!