Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2017 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
1.3
Общее впечатление
Что могу сказать -волей судеб на пробеге 10 т.км. мне эту машину затоталили. Пришлось на время купить машинку что бы ездить. Итак вместо калины у меня оказался логан 2006 года. Насколько же я был поражен когда логан умотанный в дрова был на голову комфортней калины с её вечно гудящей коробкой. А когда то не попробывав другого я был фаном автоваза.
Однозначно не рекомендую к покупке, особенно по этой цене. Кто не верит перед покупкой прост проедьте на древнем логане.
Достоинства
Цена ниже иномарок, эур, подушка безопасности водителя, жаркая печка, ёмкий багажник, удобная подкапотка-всё узлы легкодосягаемы при обслуживании, высокий клиренс- смена масел и глушителя без ямы.
Недостатки
в 2017 году то что делает автоваз это просто издевательство на здравым смыслом. Цена этой машины максимум 300 тысяч за люкс.
Касательно байки про дешевые запчасти- это миф. Да они доступны в каждом ларьке- но они дааалеко не дешевые, разве чуть дешевле чем нам бюджетные иномарки.

Андрей Усманов
Санкт-Петербург
8 Февраля 2018 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2017 г.
Васисуалий Лоханкин
Спасибо, Андрей, за отзыв. Я уже тут с мая 2017 всем рассказываю: Логан гораздо лучше Гранты/Калины. Берите Логан, пусть даже подержаный, не пожалеете. Нет, не верят. Согласен с отзывом полностью, по всему тексту, без исключений.
Андрей Усманов
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин
Спасибо!
но тут все равно стоит делать скидку на емкость багажника. Багажник в калине действительно большой и подвеска довольно живучая. Возил и куски бетонных плит с демонтажа и кирпич и плитку и цемент.