Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2017 г.
Общее впечатление
В общих чертах машина нравится, если убрать недостатки, хочется надеяться что это заводской брак и её отремонтируют.
Достоинства
Удобный тёплый салон , широко открываются двери.
Недостатки
Купили отцу Калину2 , при выезде из салона сразу почувствовали что-то не так с электроуселителем . При трогании с места происходит частичная блокировка ЭУР руль ощутимо становиться тугим но не полностью, при движении по прямой на скорости 90-100 км\ч в нулевой зоне руль слегка подклинивает. На холостом ходу чувствуется вибрация по кузову. До этого была 14-я модель, решили поменять на новую чисто из-за электроусилителя.

Багор
Башкортостан, Туймазы
18 Января 2018 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2017 г.
Генрих Ягода
Усилитель на такой легкой машине не очень-то и нужен! Я, по крайней мере, купил без оного. Правда, не вторую, генерацию а первую
Валиахметов Игорь
У меня вторая по счету и просто вторая Калина. Первая была не плохая и вторая нормальная. Есть недостатки, куда же без них. Шумные, что первая, что вторая (для меня не критично). А в остальном ? Нормальный бюджетный автомобиль не выносящий своему хозяину мозги. Может мне повезло? Но думаю, что просто ВАЗу удалась данная модель.
Сергей Балунин
На скорости больше 60 ЭУР должен отключаться совсем. Так что может просто сделать развал-схождение?
Багор
В ответ на комментарий от Сергей Балунин
Сергей Балунин
Я тоже об этом думал но слишком уж резкий переход на блокирование, к тому же диагностика показала неправильную работу ЭУРа.