Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2016 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
Общее впечатление
Автомобильчик резвый. Особенно в городских условиях. Много места для багажа. После семёры шестнадцатилетки просто сказка! Но после 100 км/час расход бензина возрастает в геометрической прогрессии, при средней 90 км/час в баке ещё оставался бензин пройдя 600км трассы, правда летом.
Достоинства
Цена! Отличная проходимость по снегу и грязи на штатной всесезонке. Багажник! Разгонная динамика отличная, благодаря макс. кр. моменту на низких оборотах (2000). Управляемость то же вполне меня устраивает. Дорогу держит на 100-110 км/час отлично, но это личное, поскольку раньше ездил на семёре. Большие толстые дядьки сетовали на отсутствие пространства, но мне при моих 171 см и 72 кг очень удобно.
Недостатки
Качество деталей отвратное. Впервый же месяц лопнула пружина замка бардачка. Через год при пробеге в 109 тыс. лопнула штанга стабилизатора(получил весьма неприятные впечатления) на фото видно. По гарантии машину бесплатно утащили на автоэвакуаторе в ВАЗовский сервис-это плюс. Не знаю и не предполагаю последствий если бы инцендент произошёл на трассе при высокой скорости, а так ехал 3 км/ч по территории гаражного кооп-ва. Может мне просто не повезло с машиной, но как-то эта лотерея напрягает. Кредит доверия к автовазу исчерпан. От машины буду избавляться.

Панфилов Александр
Вологодская обл., Вологда
26 Апреля 2017 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2016 г.
Виктор Беляев
За год сотку наездил, респект.
Александр Романов
ночевал в авто и чего хорошего? сочувствовать надо.
Панфилов Александр
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
ночевал в авто и чего хорошего? сочувствовать надо.
Случайно лишний 0 приписал. Извините.
Евгений Ярметов
Не знаю что у тебя были за замеры с расходом бензина на трассе, но у меня при 110-120 км.ч расход 6.3-6.7 как газуешь, заполнил бак под завязку съездил 340 км туда и обратно, немного по городу и удивительно доехал до гаража за последующей подзаправкой, благо есть возможность:-), багаж три человека включая меня где то 250 кг, и немного в багажник кинул шмоток но это мелочь. Расход и удивляет иной раз и разочаровывает когда ездишь в городских условиях, зимой доходит до 11 с лишним литров, летом больше 8.9 не поднималось постоянно гляжу))