Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 106hp MT 2015 г.
Общее впечатление
Приобрел автомобиль в конце мая.После классики никакого неудобства не заметил.Все на месте:все включалки и т.д. Отметил удобную посадку за рулем.На газ только было давить страшновато,рвало резко,но потом привык.Несмотря на 1е ТО в 15тыс. масло поменял в 4000км. К 7000 накрылся моторчик на дворники, но поменял по гарантии без проблем, хоть и во втором сервисе.В первом не было моторчика в наличии. Проехал 9000км, как по трассе на расстояние по 500км,так и по городу.Пока доволен. Расход топлива по городу с похолоданием 10 л. Летом с кандеем был 9л.По трассе с кондеем 7л.,без кондея 6 л.
В августе 2016 сделал ТО-3(29000км)поменяли колодки передние,никаких косяков не нашли.
Полет нормальный,машиной доволен.
Достоинства
Несомненно цена.За такие деньги либо китаец который потом зацветет, либо б/у иномарка, с которой неизвестно что было.Кстати сравнивал с Gentra:скажу чесно что Gentra не едит и расход большой,калина понравилась больше.По цене на момент покупки они впринцыпе одинаково стояли,но у Автоваз утилизация и скидки были в мае,общая скидка на машину у меня была 80000 р,что весьма не плохо.
Недостатки
Заскрепело водительское сиденье,но это и у иномарок бывает. Заскрепела обшивка передней водительской двери .В сервисе порекомендавали проклеить в будет все впорядке. Я считаю что это все несущетвенно.

Николай Поляков
Саратов, Россия
25 Октября 2015 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 106hp MT 2015 г.
Тагир Сибаев
надо замок дверной смазать литолом
Артем Казаков
лучшеб гентру взял был машина на уровень выше и скрипов не т и моторчики не горят и
Николай Поляков
В гранте места мало,салон не понравился