Общее впечатление

машинка в целом отличная,есть конечно косячки,но как правило это косячки в сборке авто и салонные копеечные бирюльки.неплохой экстерьер и интерьер, симпатичная мордашка,хороший цвет.

Достоинства

Ну наверное основное преимущество-это все-таки высокий клиренс и углы съезда такие,что некоторые именитые кроссоверы нервно курят в сторонке. плюс малый вес авто и тяговитый моторчик делают его хорошей альтернативой кроссам,стоящим кучу бабла и при этом я думаю необоснованно большую...зимой в машине очень тепло,развита сеть воздуховодов,электрозеркала с электроподогревом+ЭУР-вполне за такие денежки.высокая посадка водителя и пассажиров,обзорность-тоже в копилке калины.дневные ходовые огни,отличный свет,энергоемкая подвеска.оцинкованые пороги и арки-не поверите...

Недостатки

машина немного шумновата,но с другой стороны-раз двигун шумит-значит он есть.ЛКП производит такое впечатление что всю машину выкрасили поллитром краски(это уже камень в сторону ВАЗа).периодически что-то где-то поскрипывает.отвалилась накладка на пластиковой обивке двери-приклеена как оказалась термоклеевым пистолетом-ребята на автоВАЗе-термоклеевой пистолет-инструмент дизайнеров сочиняющих всякую фигню из ракушек.камушков и янтаря ,которую они потом повесят на стену и она будет висеть неподвижно.а авто двигается,а на наших дорогах его еще как трясет до кучи,много что отлетает даже с нормальным крепежом. и напоследок пара слов дилерам(официальным конечно)-не надо пихать при при продаже фуфло в виде ковриков непонятно из чего,у меня они прохудились через год,и не навяливайте шляпные молдинги,которые начали отваливаться после первой зимы,не портите пж репутацию авто-оно и вправду неплохое P.S.отличные резиновые коврики(российские замечу) купил на днях несмотря на кризис всего 1200 руб(дилерам на заметку) .адрес могу выслать(шутка)

чук
Да, машинка хороша и своих денег стоит, собирается конечно криворукими автоваз-овцами, но если руки правильно растут, то можно отремонтировать самому. Я коврики в салон купил, правда, подешевле - за 600 и тоже российские
Игорь Длужневский
На Калину сел после ОПЕЛЬ АСТРА и......понравилась. Устраивает все. Цены на расходники и сервис ну очень низкие (по сравнению с ОПЕЛЕМ). Едет по прямой не хуже, чуть шумнее (но не критично). Нравится мне Калина.