Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2014 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 87 л.с., механика
Общее впечатление
машинка в целом отличная,есть конечно косячки,но как правило это косячки в сборке авто и салонные копеечные бирюльки.неплохой экстерьер и интерьер, симпатичная мордашка,хороший цвет.
Достоинства
Ну наверное основное преимущество-это все-таки высокий клиренс и углы съезда такие,что некоторые именитые кроссоверы нервно курят в сторонке. плюс малый вес авто и тяговитый моторчик делают его хорошей альтернативой кроссам,стоящим кучу бабла и при этом я думаю необоснованно большую...зимой в машине очень тепло,развита сеть воздуховодов,электрозеркала с электроподогревом+ЭУР-вполне за такие денежки.высокая посадка водителя и пассажиров,обзорность-тоже в копилке калины.дневные ходовые огни,отличный свет,энергоемкая подвеска.оцинкованые пороги и арки-не поверите...
Недостатки
машина немного шумновата,но с другой стороны-раз двигун шумит-значит он есть.ЛКП производит такое впечатление что всю машину выкрасили поллитром краски(это уже камень в сторону ВАЗа).периодически что-то где-то поскрипывает.отвалилась накладка на пластиковой обивке двери-приклеена как оказалась термоклеевым пистолетом-ребята на автоВАЗе-термоклеевой пистолет-инструмент дизайнеров сочиняющих всякую фигню из ракушек.камушков и янтаря ,которую они потом повесят на стену и она будет висеть неподвижно.а авто двигается,а на наших дорогах его еще как трясет до кучи,много что отлетает даже с нормальным крепежом. и напоследок пара слов дилерам(официальным конечно)-не надо пихать при при продаже фуфло в виде ковриков непонятно из чего,у меня они прохудились через год,и не навяливайте шляпные молдинги,которые начали отваливаться после первой зимы,не портите пж репутацию авто-оно и вправду неплохое
P.S.отличные резиновые коврики(российские замечу) купил на днях несмотря на кризис всего 1200 руб(дилерам на заметку) .адрес могу выслать(шутка)

Андрей Горячев
24 Июня 2016 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2014 г.
чук
Да, машинка хороша и своих денег стоит, собирается конечно криворукими автоваз-овцами, но если руки правильно растут, то можно отремонтировать самому. Я коврики в салон купил, правда, подешевле - за 600 и тоже российские
Игорь Длужневский
На Калину сел после ОПЕЛЬ АСТРА и......понравилась. Устраивает все. Цены на расходники и сервис ну очень низкие (по сравнению с ОПЕЛЕМ). Едет по прямой не хуже, чуть шумнее (но не критично). Нравится мне Калина.