Общее впечатление

Общее впечатление - хорошо, особых нареканий нет, только мелкие недостатки, а так в общем всё нормально

Достоинства

Надёжность- не разу ничего за 1,5 года не ломалось, вместительность-чего только не возил, клиренс и проходимость-супер, дизайн внешний-не плохо ну и конечно цена: за 400 000 в декабре 2014 новую машину,кроме калины,подобрать не смог

Недостатки

пластмасса отделки-ужас, функция "свободные руки" не работает, скрипы в "торпедо" и обшивке дверей, сидения жёсткие и неудобные, лампочки в ходовых огнях замучался менять ну и расход бензина убивает- в смешаном цикле почти 9 литров!

юрий морозов
а зачем брал ведро с болтами
Ван Туз
Калина-2 унверсал с ноября 2014г,87л.с.,25000км,расход в смешанном режиме-около 7л\100км,бензин-92,вожу даже навоз на огород,никаких проблем,доволен,как удав.
дима петров
9 литров в смешаном это нормально , это смотря как ездить и кто как считает , если у Вас город , то сфетофоры ,пробки и это увеличивает расход , кто то в поселке живет там меньше и манера езды , но по асфальту нормально от 5,5 до 6,5 будет.
Сергей Жабин
Не надо ничего регулировать. У тебя 106 л.с, а у него 87. Вот тебе и разница.
У меня 87 л.с. универсал - ок. 7,5-7,7 выходит
Артур
Насчет лампочек согласен, тоже сначала каждый месяц менял, а потом не пожадничал, купил подороже на 100 р. и езжу нормально. Расход тоже нормальный, 7,5-8 л. Хотя и в пробке стою, и гоняю
Базыль Базылевич
Хорошая авто за свои деньги. Про лампочки ходовых огней - в точку. Где они их закупают? Благо меняются просто)
Игорь Длужневский
У меня Калина 2011 г.в. с приоро движком 98 л.с.. Только что вернулся с трассы7 . Заправил бак до отсечки и проехал 650 км со скоростью 100-120 км/час, заехал на заправку, до отсечки зашло 38.7 литров 92го.. Ехал всю дорогу с включенным кондеем. По городу расход с кодиционером 7.3 литра. Раюотаю водителем на Прадо в 120 кузове с 4х литровым движком. Так вот после Прадо я вижу, что моя Калина бензин не жрет, а только нюхает))))))) Вообще вполне нормальный автомобиль, за вполне приемливые деньги (был, до появления ВЕСТЫ), теперь на них цены задирают, что бы люди Весты с Хреями брали......