Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 98hp AT 2014 г.
3.7
Общее впечатление
Добрый день! Машина куплена в январе 2014 года. Проехал за два года больше 80 тысяч. Хотел купить что нибудь другое, да иностранное , только не Б/У. Но как оказалось только в рекламе всё хорошо и красиво. Аналогичная комплектация псевдо-иномарок стоила дороже более ста тысяч . Они конечно хорошие машины , но и дороже. А для меня это деньги. Так машина дороже больше 100 тысяч, плюс страховка, плюс то, плюс сё и выходило на круг немеренно. Машиной в общем доволен. Брал хетчбек специально, чтоб не чего не влезало. А то на работе ,да так близкие- отвези то, отвези сё..)) Главное Всё что мне надо , она увезёт. Ездил на ней с Москвы в Челябинск , Сочи-Адлер ( 2015), Геленджик 2014) , Питер ( 5 раз) . Нижний -Новгород несколько раз. Да и ещё куда-то по России. Едет. Нормально. С автоматом стал спокойнее за рулём. Пешеходов пропускаю)) В целом всё не плохо. Конечно охота иномарку хорошую( хотя понятие хорошая у каждого своя). Но как говорится -"Чем богаты". А да , это у меня третья Калина с 2008 года. P.S/ пробег уже 92000. Съездил на море Чёрное и Азовское. Расход средний в спокойном режиме 7 литров. По дороге с морей погнул колесо в Ростове-на Дону. На мосту через Дон. Покрышку на помойку , диск литой штатный - править отдавал. В Москве 1200 попросили за правку , в Обнинске Калужской Области - 400 рублей. Там и сделал. Продолжение . Пробег 104.000 . Съездил в августе с Москвы в Питер по работе . По дороге назад заехал в Кронштадт. Сейчас поехал в Челябинскую область. На данный момент стала чувстоваться усталость машины. Может от холода Уральского . - 25 почти тут. Нет, всё работает. Но ощущение , что придётся скоро что нибудь обслуживать. И своей тушкой промял сидение. Вес 95 кг . какое-то оно не очень крепкое.
Достоинства
Плюсы - цена - комплектация. Небольшой размер при не плохой вместительности. Удобно мне за рулём. Главный плюс -доставка из пункта А в пункт Б.
Недостатки
Реально бесит не опускающиеся до конца стекло в проем двери. Три раза менял ремень генератора. Один раз дошло до обрыва. Расход топлива великоват. в среднем по городу 9-12. Встроенная магнитола или как её там, Медиа центр - фуфло. Глючит от флешки и вообще бестолковый. По гарантии делали, только хуже сделали. Сервис официальный то же не ахти . При покупки машины , сразу , начал отключаться на ходу ЭУР. На малом ходу. Вы поворачиваете руль одним пальцем и тут на тебе , он дубовый и из рук выскакивает... Влага была . Сделали по гарантии быстро и без вопросов. Но осадок остался. Заменил задний тормозной цилиндр. Трапеция дворников не была прикручена с завода. Сливная пробка масла под Звёздочку. Сорвать в сервисе умудрились шлицы. Еле новую нашёл. От старых калин не подходит.Хорошо в Челябинском сервисе подарили новую.

Алексей Трифонов
Челябинск, Россия
18 Апреля 2016 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 98hp AT 2014 г.
юрий морозов
продавай это ведро
евгений журавлев
Много поломок для нового авто.
Олег
У меня люкс автомат, 2013г.в. ни одной поломки не было. Единственный недостаток - это шумоизоляция!!! По-моему её нет... В начале было такое чувство что арок вообще нет, и камни из-под колес в затылок полетят... Сейчас привык, машиной доволен.