Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2014 г.
Общее впечатление
купил калину март 2014 проблему с рулевым управлением не могу решить до сих пор в сервисе работают "профессионалы" как решить проблему ? машина в общем нормальная просто обидно за немалые деньги куплена это вторая калина с первой тоже были проблемы по рулю устранили что в первый раз со скандалом что сейчас буду бодаться а может плюнуть да в суд подать до коле это терпеть подклинивание руля не шутка плохое возвращение порой хуже чем на гидравлике а ведь это эур
Достоинства
компактность расход внешний вид
Недостатки
рулевое управление

Наталья Семёнова
25 Июля 2015 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2014 г.
Юрий Бочкарев
У меня такой же косяк (Калина 2006-го года). Уже смирился с этим неудобством. Как мне кажется дело тут в рейке (надо снять и разобрать, только руки все не доходят никак), а вовсе не в ЭУРе.
Андрей Духанин
а что с рулевым управлением ?
Коля
В ответ на комментарий от Игорь
Игорь
хрень предыдущие коментарии! проблема у моей к2 тоже была. решил просто-купил киа рио.
+5 отличное решение... =)))
Петр Иванченко
У меня было подклинивание руля на калине. Решается просто. Нужен шприц с густой смазкой. Смазку нужно "запихать" в рулевую колонку.Между рулем и приборкой есть болтик,он там один (находится в глубине ) откручиваем болтик,шприцом накачиваем смазку. Подробную инструкцию можно найти в инете.
Иван Рубин
А зачем купили вторую, если с первой были проблемы? Наивность или садо-мазо?
В ответ на комментарий от Александр Новиков
Александр Новиков
сейчас ставят электроусилитель проблем не должно быть
етот електроучудитель чудит года три, а потом начинает гудеть, закусывать. и наконец умирает. особенно если калужского разлива.
В ответ на комментарий от Игорь
Игорь
самое верное решение проблем с калиной!
dzherehov@bk.ru
В ответ на комментарий от Юрий Бочкарев
Юрий Бочкарев
Надо купить весь механизм. От ss20 самый лучший. Я так и сделал.
Татьяна Янчевская
Проблема с подклиниванием решается дву способами: первый уже описали, второй - разобрать ЭУР и прогреть паяльником места припоя. Технология есть в сети. Ключевые слова: "проблема с махачкалинским электроусилителем"
Йо
если ЭУР махачкалинский как в моей калине, то спасает на некоторое время заливка густой смазки (литол вроде) по один из болтов на ЭУР (надо его открутить и в отверстие шприцом напихать смазки)