Общее впечатление

купил калину март 2014 проблему с рулевым управлением не могу решить до сих пор в сервисе работают "профессионалы" как решить проблему ? машина в общем нормальная просто обидно за немалые деньги куплена это вторая калина с первой тоже были проблемы по рулю устранили что в первый раз со скандалом что сейчас буду бодаться а может плюнуть да в суд подать до коле это терпеть подклинивание руля не шутка плохое возвращение порой хуже чем на гидравлике а ведь это эур

Достоинства

компактность расход внешний вид

Недостатки

рулевое управление

Александр Новиков
сейчас ставят электроусилитель проблем не должно быть
Голословные причитания. Понавешают автозапуск и стонут.
Игорь
хрень предыдущие коментарии! проблема у моей к2 тоже была. решил просто-купил киа рио.
Сергей Данилин
была Киа Рио продал -купил Калину универсал люкс доволен
Юрий Бочкарев
У меня такой же косяк (Калина 2006-го года). Уже смирился с этим неудобством. Как мне кажется дело тут в рейке (надо снять и разобрать, только руки все не доходят никак), а вовсе не в ЭУРе.
Андрей Духанин
а что с рулевым управлением ?
Петр Иванченко
У меня было подклинивание руля на калине. Решается просто. Нужен шприц с густой смазкой. Смазку нужно "запихать" в рулевую колонку.Между рулем и приборкой есть болтик,он там один (находится в глубине ) откручиваем болтик,шприцом накачиваем смазку. Подробную инструкцию можно найти в инете.
Иван Рубин
А зачем купили вторую, если с первой были проблемы? Наивность или садо-мазо?
Татьяна Янчевская
Проблема с подклиниванием решается дву способами: первый уже описали, второй - разобрать ЭУР и прогреть паяльником места припоя. Технология есть в сети. Ключевые слова: "проблема с махачкалинским электроусилителем"
Йо
если ЭУР махачкалинский как в моей калине, то спасает на некоторое время заливка густой смазки (литол вроде) по один из болтов на ЭУР (надо его открутить и в отверстие шприцом напихать смазки)