Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2014 г.
Общее впечатление
Купил 1 февраля 2015 года в автосалоне. Машина 2014 года выпуска, люкс. Была уже полностью в допах.
Общее впечатление о машине на данный момент неплохое, хотя судить ещё рано, пробег 5000 км.
Единственное , что хочу сказать, когда ставите допы в автосалоне, смотрите очень внимательно, как их установили.
Из своего опыта могу сказать:
1. газовые упоры с двух сторон капота - не устанавливайте ( ребра жёсткости капота не расчитаны ) у меня после нескольких закрываний капота, согнуло ребро жёсткости)
2. задние подкрылки установлены не на штатные места крепления , поверх брызговиков и закрутили саморезы в метал арки, хотя есть все технологические отверстия в арке крыла, чтоб не закручивать саморезы в метал.
При покупке машины обратите внимание:
1. На МКПП у меня вторая скорость гудит ( говорят эта болячка со старой калины перешла) Все остальные скорости не гудят. Пока не удалось мне эту проблему решить по гарантии.
2. Задние двери плохо закрываются
3. Пятая дверь (багажник) на ней не установлена кнопка индикации открытой двери ( нет конструктивно ) по крайне мере на универсале. Были случаи у меня, что когда резко трогался багажник открывался, т.к. плохо закрыл. Теперь постоянно проверяю.
Что ещё не совсем нравится
Это как работает кондиционер , точнее со своей функцией он справляется хорошо, но шумновато работает какой то элемент в кондее, под торпедой с право слышан рокот (звук) .Звук этот появляется ,когда кондиционер в какой то режим работы переходит.
Ещё не нравится как работает клапан адсорбера установленный на воздушном фильтре под капотом.( очень сильно, громко щёлкает)
Ещё из конструктивных особенностей что не нравится- это конструкция дверей , которые закрываются на крышу. Вся грязь которая летит с лобового стекла ,попадает между дверью и стеклом. И постоянно верх двери изнутри грязный и с резинки уплотнителя верхней сыпется грязь или капает вода ,когда открывается дверь. Проблему решил : наклеил дверной уплотнитель прям по всей верхней кромке дверей , тем самым убрал щель между лобовым стеклом и дверью и грязь теперь туда не попадает.
Несмотря на все эти недочеты машина неплохая , салон по мне и панель приборов приятные , внешне тоже смотрится неплохо( современно), резвая, посадка высокая.
Что будет дальше не знаю, посмотрим когда пробег будет гораздо больше.
Достоинства
все перечислил выше ( общие впечатления)
Недостатки
все перечислил выше ( общие впечатления)

леха кав
03 Июля 2015 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 МТ 2014 г.
Vitaly.K.
Мне УзДэу-Моторс на предпродажке ветровики на суперклей установило, вот это тема!!! А тут "всего" саморезы в крыльях)))