Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 98hp AT 2014 г.
2.8
Общее впечатление
Общее впечатление удовлетворительное. Покупал автомобиль в комплектации норма со скидкой за 401000 руб. За такую цену не найти новый автомобиль с АТ и кондиционером, да же среди китайцев.
Так же рекомендую, тем кто решил купить калину, покупать автомобиль в комплектации норма или стандарт, так как стоимость автомобиль, после того как вы покинете салон, составит -100000 руб.
Достоинства
Их нет по сравнению с импортными бюджетными автомобилями. Можно только мериться с недостатками из-за цены новой калины.
Недостатки
Шумоизоляция оставляет желать лучшего, но правда сказать, что ее вовсе нет- не могу.
Сверчки- это пожалуй самый ее большой недостаток. Меня мучает уникальный скрип в правой стойке между дверьми ближе к крыше- похоже скрепит кузов! Я не единственный кто столкнулся с этой проблемой.
Расход топливо! Не верьте, что пишут в инструкции к автомобилю. Перелопатил многие форумы: расход топлива у kalina 1,6л, бензин, 98 л.с., АТ 12л/100км в городском режиме, а этот автомобиль именно городской.
Сиденья в автомобиле некомфортные, маленькие.
Отсутствует подсветка панели приборов, она сопряжена с ближнем светом фар, но в пасмурную погоду показатели на панели просто не видно, а включать ближний свет фар, на мой взгляд глупо, ведь есть дневные ходовые огни.
На панели приборов отсутствует показатель температуры охлаждающей жидкости.
Механизм запора бардачка ломается, наверное, у каждого второго, и по гарантии бардачок меняют без проблем.
Заднею дверь багажника регулировать наверное не имеет уже смысла- это просто невыполнимо.

Алексей Соболев
Кемерово, Россия
08 Мая 2015 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 98hp AT 2014 г.
Сергей Гонтарь
Правильно написал автор: "авто хорошее, нужно только смириться со всеми её недостатками". Универсальная формула полюбить любое авто, даже если это ВАЗЗЗЗ..
Виктор
Что бы вывести температуру двигателя на экран мультимедия системы нужно просто перепрошить консоль. Будет там и t двигателя и t АКПП и салона и за бортом. Заодно и маршрутный компьютер будет все что надо на экран выводить подсветка панели не нужна.
Ну на счёт бардачка и двери задка - ну не знаю что там регулировать и как это можно сломать, у меня с новья всё работает нормально уже 2 года
Олег
Я покупал в 2013 максимальную комплектацию за 410 000р по акции -45 000р, сейчас смотрю продают такие за 350000р, так что за 3 года я мало потерял. По расходу в городе у меня 9,5-10/100км 95-го. По поводу датчика температуры соглашусь, по-началу не хватало, сейчас как-то забыл про него, вроде и не нужен даже.
Кстати, бардачок не ломался, хотя много слышал об этом, багажник с первого раза закрывается.