Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2014 г.
3.5
Общее впечатление
Пересел с ВАЗ 2106. До этого ничем более не управлял, так что сравнивать и не с чем. Купил её по утилизации с большими приключениями по программе и кредиту. Честно скажу, ребята с АвтоВаза по горячей линии помогли решить проблему с недобросовестным дилером нашего города. В общем - машина нравится если бы не моё "везение", я бы радовался, но...
Достоинства
За эту сумму другой новой машины не купишь. Туда же входит учет запчастей, комплектации, обслуживания и цены гарантийного ТО. Я много рассматривал вариантов, но всё не то.
Плюсы не буду рассматривать. По сравнению с шистиком - небо и земля)))
Недостатки
- дребезжат боковые стекла ( решение 100 руб на уплотнитель дополнительный)
- дребезжит бардачок ( так же уплотнитель)
- скрипит панель на холодной
- кое-где собрана от ноги, но не критично
- тугие задние двери и хлопушка
- гудит коробка передач (масло думаю сменить)
- залетает снег с крыши на сидение при открывании двери, да и дождь неплохо льет.
Но это всё не страшно, мелочи жизни. Огорчило другое
- после перепрошивки блок кузовной электроники бесится - при включении поворотников - быстро срабатывают, будто неисправны, потом успокаиваются (решения нет, на заводе тоже)
- в самом начале не работал электроусилитель ( решение - не подключили датчик на коробку)
- на 700 км сменили головку блока цилиндров - осевое биение распредвала
- на 3000 км повторно сменили головку блока цилиндров - трещина под шпилькой, уходило масло дуром.
- сразу сменили лобовое стекло, скол, брак
Огорчение что новая, а косяков вагон. Ну да пока гарантия - буду ремонтироваться. Надеюсь на лучшее, впрочем, как обычно.
P.S. Умер двигатель на 3700 км. В нем и была причина жора масла. При замене головки в сервисе и мыслей не было провести ревизию поршням, блоку. Действительно, зачем включать голову!!! Жду двигатель, хожу пешком и пью...

Станислав Торгашов
Муром, Россия
13 Декабря 2014 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT 2014 г.
Александр Андриянов
Это как нужно стараться, что бы убить мотор за 3700?
Сергей Пустов
Чудо, чудное..... Кто-то сглазил....
александр стулов
кто это пишет....пейте дальше,не надо Вам машины))))))не Ваше это))))))
Леоныч
за 8 лет наездил 134 000км. была, как рабочая лошадка для леса. за всё время ни одной поломки серьёзной, правда сразу перешёл на синтетику. есть мысль снова купить ниву.4+4.