Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT 2014 г.
3.5
Общее впечатление
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами своим мнением о детище нашего автопрома-Калине 2. Это моя третья машина, начинал с 2106, 21093. Взял ее в августе 2014г. у официалов в Уфе. Сразу после покупки поменял масло, так как на заводе льют полное, извините за выражение, гавно. Первые 2000км были для нас тяжеловаты, на разгон идти категорически не хотела, капризничала, но после обкатки мы нашли с ней общий язык и взаимопонимание. Обслуживаю машину сам. За 3 года эксплуатации автомобиля менял только масла, ремень ГРМ, помпу, гранаты, колодки, короче расходники и всё, и ни единой серьезной поломки. И хоть плюсов меньше чем минусов, всё же я посоветую ее тем, чей семейный бюджет не потянет иномарку, тем, кто не желает связываться с кредитной кабалой. Все за и против см.ниже.
Достоинства
Цена, экономичность(у меня на данный момент показывает 6,5л/100км в смешанном цикле), наличие запасных частей и их низкая стоимость. Ну наверное и все на этом...
Недостатки
Комфорта 0. Пластик жесткий-всё дребезжит, отваливается(Приеду с вахты займусь этим вопросом, надо протянуть переднюю панель, пройтись антискрипом), коробка гудит, внешний шум, шумоизоляции нет, давит очень... Багажник маленький, да что там маленький, его нет, хотя это моя вина, при покупке его размеры меня малоинтересовали, был человеком не семейным. ЛПК слабовато-появились первые рыжики

ZhivaGo_DoC
Ханты-Мансийский АО - Югра, Нижневартовск
5 Октября 2017 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT 2014 г.
Виктор Беляев
Как я понимаю - коробка все же механика?
ZhivaGo_DoC
В ответ на комментарий от Виктор Беляев
Виктор Беляев
Как я понимаю - коробка все же механика?
Коробка да, механика. Нечаянно выставил АТ, извиняюсь
владимир васьков
цена завышена, а качество сборки не куда не годное.
Al Ign
Машина не капризничила, она просила обкатки. Масло на заводе льют обкаточное, которое менять надо после пробега 2000--3000 км.
andrei lobyntsev
Калина-универсал 87л.с. 7 лет пробег 90000 км по цене и "машина" , гоняю в хвост и гриву- оценка 4+