Общее впечатление

Машина неплохая. Но через 2 года пришло разочарование. До этого была ВАЗ 2101, 2105 и 2112 ( 2001 г , 16 кл, с полной комплектацией). Непрерывный стаж 35 лет. С иномарками не знаком, сравнивать могу только с ранними вазовскими авто. У 2112 не было усилителя руля, поэтому хотел "Приору", но не сложилось. Пришлось приобрести Калину 2, хотя 2112 еще на ходу и в хорошем состоянии (ей уже 15 лет).

Достоинства

Компактная, достаточно резвая. хотя и 8-кл. Покупкой был доволен, пока не разочаровался через 2 года.

Недостатки

Мелкие недостатки: 3-х кратная замена лампочек ходовых огней и габаритов, смятие резиновой прокладки при закрывании стекла на двери, потеря верхнего болта крепления водительской двери в течении 2-лет эксплуатации, меня сильно не расстроили (привык обслуживать вазовские машины сам). Не могу понять, почему болты крепления дверей закручиваются снизу вверх, а не наоборот. Болт бы не потерялся. К недостаткам отношу негерметичность закрытия дверей. Зимой после стоянки снегом облеплены внутренние боковые стороны дверей. А основной недостаток, который привел меня в шок и полное разочарование в новых марках следующий. На ходу отказал правый поворот, правая аварийная сигнализация и правая сторона охранной сигнализации Как нормальный водитель, решил, что дело в предохранителе. К своему удивлению, предохранителя на данные функции не оказалось. В интернете узнал о ЦБКЭ, в который заложены указанные функции. Парадокс ! Машина на ходу, но доехать до места стоянки или СТО без нарушения ПДД невозможно (случилось зимой в 20 градусный мороз), если только не отморозить руки , высунув их в окно. До какой глупости надо дойти разработчикам, чтоб эти функции загнать в какой то блок, стоимостью свыше 6 тыс рублей и с большими затратами на его замену. Не думаю, что в импортных машинах данные функции так реализованы. Благо машина была еще на гарантии, заменили через две недели. Повезло еще то, что отказала правая сторона. И эти две недели я ездил, не показывая правый поворот, придерживаясь крайнего правого ряда. С отказом левой стороны ездить было бы проблематично.

Шурик
Во всех ино всё также
gutierrespablo82@gmail.com
Все ино такие, блочная система компоновки электрики, так называемая CAN шина.