Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 106hp MT 2013 г.
Общее впечатление
Машину эксплуатирую очень часто. В один день пробег составляет около 150 км. Крупных замечаний по качеству сборки нет. Машина эксплуатируется в различных условиях, в городском цикле, на природе , ну и трассу не забывает. Конечно есть замечания, но они есть и в других моделях автомобилей - это сверчки , скрипы. В общем машина мне нравиться можно покупать не пожалеете. Да, забыл сказать у меня Калина 2 универсал люкс 2013 года выпуска. Всем удачи на дорогах.!!!
Достоинства
Удобная, комфортная, легка в управлении. Расход бензина на 100 км по трассе 6.5 литра, девяносто пятого.
Недостатки
Скрипит обшивка салона, особенно зимой.

вадим Плотников
Абакан, Россия
24 Декабря 2015 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 106hp MT 2013 г.
Григорий Дудин
ничего что при таком пробеге ты за год 40 накатаешь ... а не за два. и 45 это вообще не показатель вот будет 150 тыр тогда видно будет хороша ли калина )))
aspirin
Ну так после сотки от иномарки избавляются...а наши машины только жизнь начинают.
Валиахметов Игорь
У меня Калина сотку прошла. Пока мозг не выносит. Хорошая машинка, а мне есть с чем сравнить.
евгений журавлев
Игорь, кому есть с чем сравнивать - калину не купит никогда. Владею Лексус.
Валиахметов Игорь
Евгений. Я водитель, это моя профессия, я этим себе на жизнь зарабатываю. Сейчас аж три служебных авто: 1) Тойота Ланд Крузер Прадо (не Лексус, но уже совсем рядом), 2) Опель Астра хетч, дв. 1.6, 116 кобыл, 3) ВИС (на базе ВАЗ 2114). Вот и сравниваю Калину с Астрой. В общем после Опеля, езда на Калине не напрягает, разве что, чуть больше шума в салоне. Горючего Калина жрет меньше чем Опель (что в городе, что на трассе), ломается намного реже (хотя по году выпуска и пробегу почти равны), а по ценам на обслуживание, так это вообще в пользу Калины. Я сравниваю с Опелем, т.к. с Прадо или допустим с Лексусом ее сравнивать смешно. Живу я в городе миллионнике и при любом не предвиденном случае поломке на Опеле, мне почти всегда официальный сервис заявляет, что сделает мне машину после 10-12 дней простоя (пока придут заказанные запчасти). В общем у меня выходит все в пользу Калины.