Общее впечатление

Была девятка до покупки, 1999 года рождения, с единственным плюсом в сравнении - удобство расположения водилы и соседнего пассажира в кресле. При выборе в апреле авто в центре, стояло четыре штуки данной модели, из которых три работали как трактора во время посевной. Салон просторней, оптика лучше свет даёт, задний ход удобней просматривается, панель чёрная, расход бензина устраивает - 6.4 смешанный цикл, ЭУР хороший плюс, кондей в жару хорош. По ходовым качествам желает лучшего. Комфорт пришлось самому дорабатывать, опираясь на сайт драйв 2 - это не реклама, а мера недостающая для наших авто. О надёжности нашего автопрома судить можно прочитав о проблемах ниже. При покупке авто сразу поменял резину с дисками так, как доехав до дома, появилось ощущение деревянности ходовой даже после девятки - проблема в резине Кама евро. Понравилось в осуществлении манёвров в узких местах. Главное - при прохождении первого ТО после 2100 км, я был в шоке, мастер довольно так прилично протянул ходовую и по моему настоянию головку цилиндров. Как я ездил до ТО-1 ??? Цена и качество сопоставимы.

Недостатки

До выше указанного пробега выявилось следующее: 1. После 500 км. появился сверчок в зоне задней правой двери. Выявить пока не смог это дело времени.2.На 2500 км. отчётливо перестаёт включаться задняя передача это новая троссиковая коробка передач. Приехал к официалам, а таких как я прут пруди, и не только с Калинами, но и с Грантами. Результат составление письма на завод - ответа пока нет! Вот и езжу как то так, то втык сразу, то со второго разу. 3. На грунтовой дороге по кочкам, в районе моторного отсека примерно в половине зоны водителя, появился негромкий стук. Вывод: опять организовалась поездка к официалам - замена пружины под рулевой рейкой. Ну ладно хоть так. 4. Чтобы открыть задние двери, необходимо приложить нормальное усилие. Эта проблема относится к особенностям нашего автопрома. 5. При раскладывании задних сидений от оббивки отлетела головка пластмассовой клипсы, ладно хоть в продаже есть. 6. Сидеть на передних креслах для меня неудобно, сиденья в креслах коротковаты. 7.Вентилятор на двойке и выше работает от души, весь шум в салоне только от него. Особенность нашего автопрома. Я прошел только 5500 км, что ещё ожидает? Делайте выводы!!!

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!