Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2012 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 81 л.с., механика
1.8
Общее впечатление
Очень плохое.
Достоинства
Средство передвижения .
Недостатки
Плохо держит дорогу.Слабые фары.Неправильно установленные зеркала,которые в непогоду облепляются грязью и ничего по ним не видно.После 32000 км коробка начала издавать шум,которая с каждым днем увеличивается.Бортовой компьютер неправильно показывает остаток бензина.Очень большая погрешность на указателе датчика бензина.Неправильно работает тахометр.Показывает недопустимо низкие обороты.Но на ТО диагностика двигателя показала что обороты нормальные.Но по гарантии бесплатно отрегулировать тахометр мне отказали.ТО по гарантии просто лохотрон. После первого ТО двигатель начал просто жрать масло.Примерно на 80-100 км доливал пол литра.Когда обратился по этому поводу в сервисный центр где заменили масло,сказали что это нормально.Пришлось поехать в другой сервисный центр где мне за мои деньги все таки масло заменили.На данный момент очень натянут ремень генератора,а регулировочного устройства нет.В специализированном сервисном центре предложили установить регулировочный механизм за 2500р.И зачем тогда я три раза проходил платное гарантийное обслуживание и машина до сих пор на гарантии ,если ремонт платный? В общем и машина и гарантийное обслужи вание одни недостатки.

Антон Хайруллин
Казань, Россия
20 Декабря 2013 года
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT 2012 г.